Обзор 3 тура С и D. Превью 1/4

Чемпионат Азии и Америки. КОЛУМБИЯ 26 сезон

Обзор 3 тура и превью 1/4 финала

Официальная эмблема.

Чемпионат Америки и Азии преодолел барьер группового этапа, впереди матчи плей-офф, где будут только победители и проигравшие. Какими получились матчи заключительного тура в группах, а также, что ждет команды в 1/4-ой финала, посмотрим?)

Группа С

Гватемала 0-2 Аргентина

Матч получился на редкость предсказуемым, наставник Аргентины дал отдохнуть Мачуке и Лето, которые уже сделали в первых двух матчах свое "грязное" дело, а Гватемала решила не проиграть, сделав упор на защиту. 5-4-1 выставили номинальные хозяева поля, ну а фавориты, что логично, выбрали на игру тактику 3-4-3. Преимущество в расчетке было небольшим, и будь менеджер Гватемалы смелее с расстановкой игроков, могла получиться очень интересная дуэль. А так... Имеем то, что имеем, Аргентина этот матч выиграла задолго до стартового свистка арбитра. Выиграла потому что это Аргентина. Даже без своих лидеров сборная показала очень симпатичную игру, три форварда смогли сообразить два гола, которых оказалось достаточно, чтобы одержать третью победу подряд на Чемпионате. Мерло отличился на 17-ой минуте встречи, а Рокко на 63-ей, откликнувшись на передачу Планте. Все по делу, Гватемала, так получилось, что выбившая из розыгрыша Бразилию отправляется домой. Аргентина является одним из главных фаворитов ЧАА, но плей-офф слишком непредсказуемая штука.

Бразилия 2-1 Колумбия

А вот и матч смелых тренерских решений! Бразилии было необходимо побеждать крупно, Колумбию устраивало даже поражение с небольшой разницей, но 3-4-3 выставили и те, и другие. Интересный ход со стороны Царгоса, согласитесь?) Если судить по ходу первого тайма, то такой вариант бразильцам очень понравился, ведь уже к 22-ой минуте матча они вели со счетом 2-0. Напомню, что счет 3-0 устраивал гостей ЧАА целиком и полностью. Валидольный онлайн был, не находите?) Но почему-то темп атак желто-синих начал весьма заметно стихать, Колумбия, напротив, активизировалась и выровняла игру. Равная борьба продолжалась без забитых голов вплоть до 77-ой минуты, когда левый полузащитник Колумбии Муньос прекрасным ударо оставил не у дел Кардозо и сократил разницу в счете. 2-1!!! Этот момент окончательно надломил бразильцев, они не смогли организовать даже что-то похожее на штурм колумбийских ворот. 2-1 и Колумбия выходит со второго места в плей-офф, как и предполагалось.

Группа D

Япония 5-2 Ливан

Что-то непонятное учудил наставник Ливана... Играть против мощнейшей сборной Японии в три защитника это верх безрасудства. На ЦД вышел игрок силой 119! Против него играл японец с силой 165. Ну это так, отвлекся я немного от темы. 3-4-3 фланги играли красно-белые, Ливан предпочел 3-6-1, за что и был наказан разыгравшимися японцами. Впрочем, первый тайм прошел довольно спокойно. Лишь единожды команда Японии смогла поразить ворота Димасси, сделал это на 36-ой минуте Эдзое. А вот во втором тайме началась куда более интересная игра. Сначала Окада зажег на табло цифры 2-0, а затем случилось то, чего и следовало ожидать. Единственный ЦД Ливана отправился в раздевалку, заработав удаление. Репутация судьи "не умеет судить", игра против одного из фаворитов ЧАА, но один ЦД. Я такого в упор не понимаю, ну да ладно. Тут же Тасака увеличил разницу в счете до разгромной, но Ливан сподобился на гол престижа. Для начала на один. Сулейман статус-кво восстановил, но ненадолго. Окада офрмил дубль, и разница в счете снова выросла до трех мячей. Аль-Ходор вновь сократил ее на 85-ой минуте, а спустя два оборота секундной стрелки пятый выстрел футболиста сборной Японии достиг цели. Нисияма стал последним, кто отметился голом в протоколе встречи. 5-2. Япония абсолютно ожидаемо выходит с первого места в плей-офф.

Сингапур 1-3 Китай

Стоит отдать должное команде Китая, они умудрились собрать действительно классную расчетку к этому поединку, которая перевалила за 2000. И начали китайцы за здравие, уже к 12-ой минуте ведя со счетом 2-0. Этого еще было мало, но ведь какое начало, коллеги!) Тянь Юань и Санцань стали авторами забитых мячей, подарив надежду на чудо всем болельщикам своей сборной. Оказалось, что музыка на корабле играла недолго, ведь уже на 26-ой минуте Харун своим точным ударом привел в восторг фанатов Сингапура! 1-2, но что-то предвещало, что будут еще голы в этом поединке. Так и вышло, но гол получился только один. Синцань оформил дубль в конце первого тайма. Китаю нужно было забивать еще, но сделать этого они не смогли. Второй тайм Сингапур громадным автобусом выстроился у своих ворот, отбивая мощнейшие атаки номинальных гостей. И выстоял!!! Четвертая команда по посеву выходит в следующий этап со второго места, оставляя за бортом дружину Китая! Учитесь, бразильцы и Ко. Браво, Сингапур! Да, будет тяжело, но выход в плей-офф, это уже победа!

Превью 1/4 (вторая пара участников)

Аргентина -:- Сингапур
Сингапурская сказка как никогда близка к своему завершению. Аргентина готова играть на 100% своих возможностей. Уже сейчас расчетка Мачуки составляет 299 баллов, Лето тоже почти восстановился физически. Что сможет этим монстрам противопоставить сенсационные четвертьфиналист Чемпионата? Одного Юнуса Али будет крайне мало. Прогноз: уверенная П1.

Япония -:- США
Азиатская дружина выглядит фаворитом в этом поединке, но не стоит забывать, что и в матче группового раунда против Сингапура все ставили на Японию, а получилось иначе. У США, конечно же, есть шансы напобеды, сборная очень сила по составу, но таких игроков как тот же Куроцу и Юса просто нет. Изобретать велосипед не буду, поставлю на П1, но не так уверенно, как в матче выше.

Выборы

Kuban (Депортиво Рионегро)

Категория: ЧАА | Добавил: Kuban (01.05.2014) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 1035 | Рейтинг: 4.2/4