Обзор + превью. Группы С и D

Чемпионат Азии и Америки

Обзор игр 1 тура, превью ко второму в группах С и D

Официальная эмблема.

Матчи первого игрового дня сыграны, наставники думают, анализируют, а мы посмотрим, что интересного принесли 4 встречи в группах С и D Взрослого Чемпионата Америки и Азии. В путь!

Группа C

Колумбия 4-0 Гватемала

+90 в расчетной силе привезли хозяева ЧАА гостям из Гватемалы, но тактически полностью переиграли. КолумБОСС сделал ставку на 3-4-3, атакующую игру через центр поля, куда и направил главную мощь своей команды - Хуана Баэну. Гости играли через левый фланг, отчаянная попытка извлечь плюсы из Густаво Кабреры. Впрочем, первый тайм закончилась нулями на табло. В перерыве, как стало известно уже после матча, в раздевалку колумбийцев привезли травку, которую до этого попробовали юниоры Колумбии. Морело и Вильялобос разыграли незамысловатую комбинацию, которая завершилась точным ударом Вильсона. 1-0! Отмечу, что Гватемала полностью проиграла центр поля. Отвратительно играли оба ЦМ, особенно отметился Марко Сиани, неоправданно грубо сыгравший против Хуана Баэны. Удаление и 2-0 после удара со штрафного самого пострадавшего! Видимо, гости слишком устали, ведь количество фолов с их стороны под занавес матча резко увеличилось, что привело к еще 2-ум голам в исполнении лидера Колумбии. 4-0.

Бразилия 1-3 Аргентина

Чуть больее 300 баллов проигрывали в расчетке бразильцы, но решили сыграть 3-6-1 против 3-5-2 у Аргентины. По началу тактика играла свою коварную роль, ведь уже на 17-ой минуте матча благодаря отработанному стандарту счет стал 1-0 в пользу Бразилии. Жуниор выполнил подачу с углового, а Паулино ее замкнул. Очень просто и изящно! Очень напряженная игра продолжилась и после первого гола, Аргентина пыталась атаковать, но раз за разом, оппоненты выходили победителями из своеобразных дуэлей. Тем не менее сравнять счет номинальным гостям удалось еще до перерыва. Насути на 39-ой минуте насунул так, что шансов у бразильского голкипера не было. 1-1 и второй тайм. Первая же аргентинская атака во второй половине встречи привела к взятию ворот соперника. Лидер сборной Мачука сделал все, чтобы другой лидер забил. Лето! 1-2. Преимущество в один мяч обещало валидольную концовку поединка, бразильцы всеми силами рванули вперед, забивать, но пропустили контратаку, на острие которой находился все тот же Лето... Удары такого игрока с такого расстояния не берутся. 1-3

Разное

Превью 2 тура

Гватемала -:- Бразилия
У Гватемалы шансов лично я не вижу. Бразилия сильнее, у Бразилии гораздо лучше подобраны игроки, да и самих игроков, способных играть на ЧАА явно больше. А это ротация, которая позволит и Гватемалу обыграть, и к матчу с Колумбией подойти в хорошей форме. П2.

Аргентина -:- Колумбия
Колумбия подходит к матчу против фаворита группы в очень хорошей форме, но спасет ли она от Мачуки? Лидер Аргентины обязательно выйдет на поле, а матч третьего тура пропустит, готовясь к плей-офф. Может будет очень упорная борьба, но скорее всего П1. Аргентина просто сильнее.

Группа D

Япония 4-0 Китай

Центральный матч группы, примерно равные расчетки и ожидаемая упорнейшая борьба. Было все, кроме борьбы. Китайцев подвел Ли Чжинчао, гордо нанесший травму Юсе уже на 17-ой минуте, и не менее гордо покинувший поле, увидев перед собой красную карточку. Впрочем, номинальные гости еще немного посопротивлялись, а затем за дело взялся единственный форвард Японии Масару Куроцу. Два гола в первом тайме, два во втором, при этом только один из них всех со штрафного, и вот они, 4-0 на табло. Вместо напряженной борьбы зрители увидели лишь напряженного голкипера Китая, раз за разом вынимающего мяч из сетки своих ворот. Се Хуэй, китайский лидер, матч провалил, получив оценку 4,5. А ведь я говорил, что Китай, хоть и силен, но голкиперы могут подкачать... Подкачал в этом матче только один из вратарей, в следующем матче на поле должен появиться другой. Япония получила 3 очка и сделала весомую заявку на выход в плей-офф с первого места в группе. 4-0.

Ливан 0-2 Сингапур

Абсолютно равные расчетки, тактики 3-5-2 у обеих команд, только Сингапур выбрал атаки через центр более приоритетными. И эта тактика не сыграла, потому что ЦМ-ы получили оценки 4,0, 6,0, 6,5. А игру делали совершенно другие актеры в футбольной форме. Юнус Али, голкипер, отыграл великолепно, отразив 9 из 9 ударов в створ своих ворот, А Джаспер Сит оформил дубль, отличившись по разу в начале матча и уже ближе к финальному свистку арбитра. Ливан проиграл вполне предсказуемо, как и у китайцев, у них очень слаба вратарская линия, которая прогибается при атаках таких монстров как тот же Сит. Сингапур можно поздравить, ведь при удачной игре против Китая их шансы на прохождение группового раунда станут почти 100-процентными.

Разное

Китай -:- Ливан
У Китая вариантов нет, нужно побеждать. У Ливана вариантов на ЧАА уже нет, нужно было побеждать Сингапур. Номинальные хозяева явный фаворит матча, я думаю, что они возьмут свои законные три очка, чтобы в последнем туре в очном противостоянии с Сингапуром решить, кто достойнее бороться в плей-офф. П1.

Сингапур -:- Япония
Япония должна побеждать Сингапур, набирать 6 очков и спокойно играть дублем против Ливана, давая основе шанс отдохнуть перед играми на вылет. У Сингапура ситуация сложнее, ведь все будет решаться в третьем туре, в поединке против Китая. Поэтому П2.

Kuban (Депортиво Рионегро)

Категория: ЧАА | Добавил: Kuban (29.04.2014) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 462 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/3