Чемпионат Азии и Америки. КОЛУМБИЯ 26 сезон

Обзор 1/4 финала и превью 1/2 финала

Официальная эмблема.

Парагвай 4-2 Перу

Парагвайская дружина считалась фаворитом в этой паре, что особо не удивило, но ход матча показалась, что будь перуанцы хоть немного удачливее, все могло закончиться иначе. Начало поединка стало обескураживающим для номинальных гостей, уже к 16-ой минуте на табло горели неутишительные 2-0 в пользу Парагвая. Сначала капитан команды Фигередо уверенно реализовал пенальти, а спустя три минуты Гомес увеличил разницу в счете. Стоит отметить, что Перу решили очень грамотно сыграть 4-5-1 через центр, а наставник парагвайской сборной предпочел стандартные и многими нелюбимые 4-4-2. По расчетке значительный перевес был на стороне фаворитов, +300 они привезли своим соперникам. Впрочем, когда речь идет об 1/4-ой ЧАА, мы знаем, что все может быть :).
Благодаря точному выстрелу Винатеи Перу сократили разницу в счете. Первый тайм закончился 2-1, что сулило очень интересные 45 минут второй половины встречи. Так и вышло. Спустя 15 оборотов секундной стрелки Гойкочева мощнейшим ударом прошил Кардосо, трибуны взревели, а перуанцы, окрыленные успехом пошли в атаку. И тут случилось то, что всегда бывает очень не кстати. Фернандес неоправданно грубо обошелся со своим оппонентом и увидел перед собой красную карточку. Фигередо за такую грубость отомстил, вновь вывев Парагвай вперед, деморализовав соперников. На 74-ой минуте Годой забил еще один мяч, который и стал последним в этой игре. 4-2, не очень уверенно, но дальше выходит парагвайская команда.

Уругвай 2-2 1-0д Колумбия

120 тысяч фанатов на трибунах, Колумбия в четвертьфинале! Однако, соперник был далеко не самый простой у колумбийцев. Опытнейшая и очень мощная команда Уругвая могла стать непреодолимым барьером для любого оппонента. Команды выбрали тактики 3-5-2 на этот матч, только уругвайцы решили строить свои атаки через правый фланг. +250 в расчетке было у гостей ЧАА.
Матч начался очень неожиданно для Уругвая, уже на 12-ой минуте первого тайма колумбийская атака вывела на удар Мехию, который не промахнулся. 0-1!!! Эйфорию трибун словами передать было просто невозможно! Забив, Колумбия отошла назад, предпочтя действовать на контратаках, что абсолютно понятно. Эшелонированные набеги уругвайских звезд встречали весомый отпор со стороны голкипера хозяев ЧАА. Первый тайм так и завершился, 0-1 в пользу Колумбии. А во втором тайме счет стал уже 0-2! Вновь, в самом начале отличились они, это Карабали после подачи Акуньи оказался наиболее расторопным и удачливым! Даааа..... Такого Уругвай явно не ожидал! Наставник дружины благим матом кричал со скамейки, что и кому нужно делать. И это помогло!!! К счастью, для уругвайских футболистов. Сначала Амаро, затем Сапата забили по голу в течение пяти минут, сравняв цифры на табло. 2-2 и дополнительное время.
Первая пятнадцатиминутка дивидендов ни одной из участниц поединка не принесла, а вот 107-ая минута стала решающей в этом матче. Массированная многоходовка в исполнении игроков из Уругая привела Арниса на убойную позицию, с которой он не промахнулся. 3-2... С таким счетом завершилась эта встреча, но колумбийские фанаты еще долго отмечали весьма успешное выступление на ЧАА своих любимчиков.

Аргентина 3-1 Сингапур

+800 в расчетной силе!!! И это в 1/4-ой финала ЧАА!!! +800!!! Это Аргентина, дамы и господа... Это Аргентина... Ну вот что могли сделать игроки и тренерский штаб Сингапура против такого соперника?) Единственное, что рискнуть и сыграть от атаки? 3-4-3, фланги, бей-беги, все традиционно и абсолютно оправданно! Аргентина тоже отказалась изообретать велосипед, выставив 3-5-2 комб и левый фланг для атаки, где должен был рвать и метать сам Мачука.
Первое время Юнус Али был сильнее, чем нападающие номинальных хозяев, но на исходе получаса игры и он не выдержал... Койра и Мачука, 2-0 на 31-ой минуте игры. Серия проведенных замен несколько ослабила фаворитов, например, Лето уступил место на поле Надалю. Лидеров решил поберечь менеджер перед матчем полуфинала. 2-0 после первого тайма, а на 60-ой минуте свой гол забил Джаспер Сит. 2-1!!! И уже не все стало таким безоблачным для Аргентины. Впрочем, на большее Сингапура не хватило. Мачука забил еще один раз, и со счетом 3-1 бело-голубые одержали очередную победу на ЧАА. Один из главных фаворитов в борьбе за Кубок продолжает борьбу за него, а мы отдаем должное Сингапуру, который, являясь 4-ым по посеву смог не только выйти из группы, где были Япония и Китай, но и побороться в четвертьфинале с Аргентиной! Браво!

Япония 1-3 США

В отличие от предыдущих встреч, этот поединок обещал быть крайне интересным, ведь команды, по большей части, были равны. Все решало тактическое мастерство менеджеров и Ее Величество Удача. 4-4-2 и все норм в исполнении Японии и 3-6-1 все норм от американцев. Ах да, и турецкий арбитр Генчерлер, который судить явно не умел. Ну, не удивляйтесь, в Турции уже давно очень многое происходит через пятую точку (:)!!!), так что...
17-ая минута и пенальти в ворота Японии! Таранто и 0-1!!!
40-ая минута и Крим забивает второй мяч, откликнувшись на передачу Махэффи! 0-2!!!
53-ая минтуа и с паса Таранто мяч в сетку ворот бедного Найто букально вколачивает Мерл! 0-3!!!
Как вам такой поворот событий в поединке между Японией и США? А так и было, между прочим)
Что могли сделать японцы? Наверное, не доводить разницу в счете до катастрофических трех мячей :) А так... Забить гол престижа? Забили! Фунаяма не мог смириться с поражением, на 83-ей минуте он забил-таки, но было поздно. 1-3 и США идет дальше, абсолютно на законных основаниях, привозя домой медали ЧАА.

Превью 1/2 финала

Парагвай -:- Аргентина
Есть Мачука, есть Лето и есть огромное желание победить! Что сможет противопоставить этим трем факторам Парагвай?) Фигередо и Кардосо?) Посмотрим, посмотрим, матч может оказаться очень интересным, многое будет зависеть от того, сможет ли Леха нейтрализовать Мачуку. Я предположу, что нет. П2.

Уругвай -:- США
А я рискну и поставлю на США. Очень силен Уругвай, бесспорно, но и американцы приехали в Колумбию не травки пожевать) Волшебной, колумбийской :) Могут победить и те, и другие, могут быть пенальти, все что угодно может случиться, но П2. Я верю в это :)