Депортиво Кук (7) 1-0 Альянса Петролеро (4)
Стадион: Хенераль Сантандер (вместимость 50000)
Цена билета: 13$. 60000 зрителей
Судья: Карлос Лопес (низвергает авторитеты)

Альянса против очень не удобного и не совсем слабого клуба решила сыграть нормальной тактикой и это мне кажется была основная ошибка тренера. Наставник команды видно надеялся, что лидеры команды справятся с соперником и так, а команда за одно побережёт силы. Как видно из результата матча силы Альянса сберегла, но и три очка потеряла тоже, теперь тренер пускай сам думает, равноценным ли получился этот обмен.
Первый тайм ничем особо не запомнился, а вот во втором развернулись события которые на мой взгляд и решили судьбу матча. На 55 минуте после грубого фола в котором в итоге травмировался игрок Кукуты красную карточку получил Марко Оспино оставив Альянсу играть дальше в меньшинстве. И уже на 62 минуте после красивой комбинации Хесус Лосано забивает единственный гол в матче и он же решающий. Заслуженная победа Кукуты из за не до оценки соперника 1:0.

Реал Сантандер (15) 2-4 Бахо Каука (9)
Стадион: Альваро Гомес Уртадо (вместимость 50000)
Цена билета: 14$. 54178 зрителей
Судья: Себастьян Валенсия (беспристрастный)

Очень интересным и результативным получился этот матч, шесть голов увидели зрители пришедшие сегодня на игру. Смотря уже на статистику матча можно заметить, что команды не договариваясь, выбрали себе по тайму, где они были особо активны. В итоге первый тайм полностью за хозяевами, а второй весь за гостями. События же разворачивались так.
Весь первый тайм команда Реал провела в атаках, видно соблюдая установку тренера сделать результат матча в первой его половине и надо сказать у них это получилось. На 23 минуте Уэсли Фредерик открывает счёт 1:0. Затем на 32 минуте Саркис Ароян удваивает преимущество, после первой половины хозяева ведут в счёте 2:0.
А вот уже во втором тайме всё кардинально изменилось, хозяева ушли в защиту, а гости перешли в контрнаступление. Сначала на 56 минуте Кристиян Канев уменьшает разрыв. Затем на 59 и 79 минутах после двух назначенных штрафных ударов Кристиан Суберо выводит вперёд уже гостей 2:3. А закрепил успех своей команды Альберт Анисимов забивший последний гол в матче на 81 минуте, счёт 2:4.
И стоит заметить, что худшим в матче стал кипер хозяев, который пропустил все четыре удара соперника в створ, тем самым не спасший свою команду в этом матче ни разу.

Барранкилья (12) 0-2 Реал Мадрид СФ (8)
Стадион: Ромелио Мартинес (вместимость 50000)
Цена билета: 11$. 45693 зрителей
Судья: Оскар Руис (благоволит к сильным)

При более сильном составе у хозяев победу одержали всё таки гости. Не мне конечно обсуждать решения тренера хозяев, но при схеме с одним центральным нападающим наверно не стоило бы ставить тактику команды слева. В итоге за весь матч хозяевами был сделан всего один точный удар в створ ворот соперника.
А счёт в матче был открыт на 16 минуте после удара Сергея Алексанова. И на 71 минуте после пробитого штрафного удара был закреплён Эдвином Чаларом. Тактическая победа Реала 0:2.

Депортес Т (3) 2-3 Форталеса (10)
Стадион: Мануэль Мурильо Торо (вместимость 50000)
Цена билета: 14$. 60000 зрителей
Судья: Адриана Корреа (беспристрастный)

Этот матч по праву можно назвать "гена решил отдать долги", по другому победу Форталесы с таким грозным соперником назвать нельзя. У Депортеса были все предпосылки закончить этот матч с крупной победой, но как видно из результата этого не произошло. Сила хозяев была на 250 баллов выше, ударов в створ было десять хозяев против шести гостей, ну владение мячом тоже впечатляет 62% у Депортес против 28% Форталесы. Но команда гостей видно сегодня была на подъёме и отлично сыграла защита и вратари выложившись в этом матче полностью.
Первый гол был забит уже на 6 минуте Шерманом Карденасом 0:1. Затем на 24 минуте Оскар Кальдерон после великолепной атаки своей команды сравнивает счёт 1:1. Буквально через 10 минут после штрафного удара команда гостей снова выходит вперёд. Первый тайм закончился с перевесом в один гол в пользу Форталесы.
Второй тайм начался более спокойно и следующее взятие ворот зрители смогли увидеть лишь на 69 минуте, гол записал на свой счёт Антонио Мальока вышедший на замену за минуту до своего забитого мяча. А точку в матче поставил на 85 минуте Херардо Вальехо 2:3.
Очень неожиданная победа Форталесы и в тот же момент очень приятная для тренера.

Ювентус Санта-Фе (6) 3-1 Альянса Льянос (11)
Стадион: Табора (вместимость 50000)
Цена билета: 10$. 46065 зрителей
Судья: Рамиро Суарес (не умеет судить)

Мне кажется, что установка игрокам Альнсы была такой, выложиться в первом тайме и забить, как можно больше и во втором уйти в оборону всей командой. Судя по первому тайму так всё и было, но с одним "но", не смогли игроки гостей забить достаточно голов, чтобы спокойно отбыть второй тайм в обороне.
Первый гол в матче был забит уже на его первой минуте Йон Хьетиль Стеле буквально сразу после развода мяча после свистка судьи открывает счёт 0:1. Но это к сожалению Альянсы был единственный их гол в первом тайме и в матче целиком.
Вторая половина прошла в атаках Ювентуса и в обороне Альянсы, как видим не очень успешной. Сразу после начала второй половины матча на 46 минуте после штрафного удара Иракли Модебадзе сравнивает счёт 1:1. Он же спустя пять минут выводит таким же образом свою команду вперёд. А на 79 минуте Линдон Диас делает счёт в матче окончательным 3:1.

Сентаурос (2) 2-2 Унион Магдалена (5)
Стадион: Макал (вместимость 50000)
Цена билета: 27$. 41415 зрителей
Судья: Хосе Роман (не умеет судить)

Центральный матч тура в котором встречались почти равные по силе команды, что в итоге определило и такой же равный окончательный счёт. В матче было показано четыре жёлтые карточки и одна красная игроку команды Унион. Но всё таки гости смотрелись не много по активнее не смотря на то, что они отыгрывали пропущенные два мяча. Всё интересное в матче прошло в первом тайме.
Опять же, как и предыдущем описанном матче счёт был открыт на первой минуте, отличился Ханер Косме 1:0 в пользу Сентаурос. Затем на 24 минуте Рикардо Чара удваивает преимущество своей команды 2:0. А вот уже потом начинаются самые интересные и судьбоносные решения судьи. Сначала на 31 минуте был удалён игрок Униона, затем на 34 минуте, после великолепной атаки Унион судья оправдывая своё не умение судить отменяет спорным решением взятие ворот. Но упорство гостей было вознаграждено позже, двумя реализованными штрафными ударами на 37 и 45 минутах Мартином Вильялобосом 2:2. И если бы не тот отменённый гол, победа в этом матче была бы за Унион.

Кордоба (14) 1-4 Ла Экидад (1)
Стадион: Альберто Сайбис Сакер (вместимость 50000)
Цена билета: 10$. 60000 зрителей
Судья: Хосе Навия (любит жесткую игру)

И без этого удачно идущий лидер чемпионата Ла Экидад получает хороший подарок от соперника Кордобы в виде очередного своего пятого автосостава за сезон. Гостям ничего не оставалось, как тихо и спокойно просто довести этот поединок до победного. Четыре забитые гола и один пропущенный принесли Ла Экидаду очередную победу и три очка.
Лидер продолжает своё победное шествие без потерь очков, имея на данный момент в своём активе 22 победы из 22 возможных и 18 очковый отрыв от второго места.

Льянерос В (16) 0-5 Хирардот (13)
Стадион: Мануэль Калье Ломбана (вместимость 50000)
Цена билета: 10$. 25078 зрителей
Судья: Фелипе Русси (беспристрастный)

Просто, как на тренировке сыграли игроки Хирардот в этом матче с таким соперником, вышли размялись отгрузили Льянерос пять голов и со спокойной душой и с чувством выполненного долга и тремя очками уехали домой. Что можно сказать, что кипер хозяев мог и не выходить на поле, пять ударов в створ, пять голов.
Началось всё с пенальти уже на 8 минуте матча назначенного в ворота Льянерос и исполненного Андреас Кадавидом 0:1. Затем был пробит успешно штрафной удар Оскаром Саа на 23 минуте. После отличились ещё два игрока гостей на 44 и 45 минутах 0:4 и это всё в первом тайме.
Во втором тайме игра шла очень спокойно и на 85 минуте Хирардот решил уже поставить окончательную точку в этом скучноватом матче забив пятый гол. Итог крупная победа Хирардот 0:5.

strohhalm(Форталеса)
Категория: Примера C | Добавил: strohhalm (21.05.2013) | Автор: strohhalm(Форталеса)

0
Насчет равных по силе команд, несколько не соглашусь.. команда с 4-й базой и Вильялобосом в составе вряд ли может считаться равной по силе. Разве что киперы относительно равны smile Но с таким лидером надо показывать результат и выходить во второй. Сентаурусу повезло взять ничейку.

2 strohhalm
0
Согласен, добавил слово "почти" так будет лучше v
Но ты тоже ошибаешься, назвав свою команду в посте Сентаурусом, вместо Сентаурос biggrin так, что 1:1 biggrin