Обзор + превью. Группы С и D

Официальная эмблема.

Взрослый Чемпионат Америки и Азии

Второй тур. Превью к третьему туру. Группы С и D

Матчи второго игрового дня сыграны, наставники думают, анализируют, а мы посмотрим, что интересного принесли 4 встречи в группах С и D Взрослого Чемпионата Америки и Азии. В путь!

Выборы

Группа C

Гватемала 1-0 Бразилия

4-5-1 против 3-5-2, бразильцы решили не заморачиваться с тактикой, надеясь спокойно обыграть своих соперников, но игроки Гватемалы с такой постановкой вопроса согласны не были. Поединок проходил в очень упорной борьбе, желто-синие контролировали мяч, подолгу разыгрывая его на чужой половине поля, но удары не шли. То мимо, то в Эрнандеса попадал мяч после выстрелов фаворита. Гватемала изредка проводила контратаки, но опасными первое время они не были. На перерыв команды ушли при счете 0-0, что уже могло сподвигнуть наставника номинальных гостей на осуществление хотя бы одной замены. Не сподвигло. Зато сразу после перерыва лидер полузащиты Гватемалы, Густаво Кабрера, свою команду-таки вывел вперед в счете, показав, как нужно пробивать со стандартов. 1-0!!! Неожиданный поворот событий в матче! Как показал дальнейший ход поединка, бразильцы были к нему тоже не готовы. Атаки были, удары были, но в молоко, либо в голкипера, как и в первом тайме. В итоге, раздавшийся финальный свисток принес номинальным хозяевам первые очки на ЧАА, а Бразилии теперь придется ой как тяжко.

Аргентина 4-1 Колумбия

3-5-2, слева в полузащите Мачука и левый фланг атаки в исполнении Аргентины, все предельно ожидаемо и просто. Колумбия тактикой удивила и, как это не прискорбно, в худшую сторону. Лидер команды Баэна был осознанно пущен под Мачуку, так еще и направление атаки было выбрано через правый фланг. Не скажу, что иная тактика могла привести матч к иному исходу, на все воля рандома, но факт остается фактом. После первого тайма счет был 2-1 в пользу Аргентины, Лето и Мачука прекрасно знают, как нужно забивать, а у хозяев Чемпионата отличился Баэна. С пенальти. Во втором тайме Лето и Мачука оформили по дублю, установив на табло итоговые 4-1. В три раза мячом больше владели аргентинцы, в три с половиной чаще били по воротам и в пять с половиной раз чаще попадали в створ тех ворот по которым били :-) Все просто, все по делу.

Выборы

Превью 3 тура

Гватемала -:- Аргентина

У Аргентины не будет ни Леко, ни Мачуки, им нужен отдых перед плей-офф, куда их сборная должна попадать, даже проиграв Гватемале, что вообразить довольно сложно. Впрочем, гватемальцы уже доказали, что со счетов их сбрасывать не стоит, наказав отвратительно сыгравших бразильцев. С прогнозом рисковать не буду, победят сильнейшие. П2.

Бразилия -:- Колумбия

Бразилию устроит только победа. Победа с разницей в 3 мяча. Не меньше. Плюс, надо ожидать третьей победы Аргентины. Но, если в последнее еще верится, то, что нужно сделать бразильцам, чтобы разгромить Колумбию? Я не знаю. Честно. Поставлю на ничью, которая принесет выход с группы со второго места Колумбии. Я очень этого хочу :-)

Группа D

Китай 3-1 Ливан

3-4-3, атакующая тактика у Китая могла напороться на решительные 4-5-1 центр в исполнении Ливана. На деле вышла другая картина, уже на второй минуте первого тайма в раздевалку отправился РД номинальных гостей. Его неоправданная грубость дорого обошлась всей сборной. Китай забил практически сразу же, спустя всего 3 минуты. 1-0 после первого тайма, а в начале второго и вовсе 2-0 благодаря точному выстрелу Юаня. Впрочем, Битар разницу в счете немного сократил спустя каких-то пять минут, но тоже ненадолго. 61-ая минута стала решающей, ведь именно тогда Чунан вновь довел преимущество своей дружины до двух мячей. Поединок так и закончился со счетом 3-1. Полученные три очка, уверен, поднимут командный дух у одного из фаворитов группы.

Сингапур 1-0 Япония

Наглядный пример, как нужно играть против более сильного оппонента, продемонстрировали вчера игроки Сингапура. Защитные редуты Японии оказались неподвластны атакам единственного форварда номинальных хозяев Джаспера Сита, он получил оценку 4,5, не сделав практически ничего толкового за весь матч. Зато трудился на славу его коллега по сборной Юнус Али. Второй матч подряд опытнейший вратарь становится лучшим игроком поединка. Напомню, кто не в курсе, Юнус Али играет в практически родной для себя стране! 10-ый сезон он является основным стражем ворот колумбийской Америки Кл. Япония решила сыграть через левого полузащтника, который провел в итоге очень сильный матч, получив оценку даже ниже, чем Джаспер Сит. Все шло к нулевой ничье, но... Сингапур нашел в себе силы не только выстоять, но и добить японцев. Гол на 89-ой минуте подарил радость тысячам болельщиков этой сборной, добравшихся до Колумбии!!! Победа!!!

Выборы

Япония -:- Ливан

Ох и интересно все будет в заключительном туре этой группы! Не исключена вероятность, что три команды наберут по 6 очков и все решит разница забитых-пропущенных мячей! Япония должна обыгрывать Ливан, ведь какой же плей-офф без этой сборной? П1.

Сингапур -:- Китай

Китаю для выхода из группы (при условии, что Япония обыграет Ливан) нужно будет выигрывать в этом матче со счетом 3-0. Или больше. А вы помните, кто в воротах у Сингапура?) Да, да, да... Юнус Али... Сможет он выстоять против атак Китая, которые будут в любом случае?) Я думаю, что да. Не буду предугадывать, чем закончится этот матч, но Сингапур должен пройти дальше.

Поиск тренера

Kuban (Депортиво Рионегро)

Категория: ЧАА | Добавил: Kuban (30.04.2014) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 451 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2