Новости футбола
Поиск
Главная » Статьи » Еврокубки

Кубок Лиги Чемпионов отправляется в Англию

Финал Лиги Чемпионов... Идеальное завершение сезона для всех без исключения грандов ВИФА. В этот раз за престижнейший кубок сразились Линкольн Сити из Англии и представитель Аргентины Ньюэлл Олд Бойз.

Путь к финалу
1 квал
Рапид Вн (Австрия) 0-3, 2-1 Линкольн Сити (Англия)

Групповой этап

1/16
Шинник (Россия) 0-4, 0-0 Линкольн Сити (Англия)
Серро Портеньо (Парагвай) 0-3, 0-1 Ньюэлл Олд Бойз (Аргентина)

1/8
Спартак Вр (Болгария) 0-2, 0-4 Линкольн Сити (Англия)
Галатасарай (Турция) 1-4, 0-4 Ньюэлл Олд Бойз (Аргентина)

1/4
Альбасете (Испания) 0-2, 3-4 Ньюэлл Олд Бойз (Аргентина)
Мегаспорт (Казахстан) 1-1, 0-3 Линкольн Сити (Англия)

1/2
Шейд (Норвегия) 3-2, 2-7 Ньюэлл Олд Бойз (Аргентина)
Линкольн Сити (Англия) 2-1, 1-1 Атлетико Ф (Уругвай)

11(4) Удары (в створ) 7(3)

В финале престижнейшего Кубка Чемпионов сошлись лидеры чемпионата Англии и Аргентины, команды, уже обеспечившие себе золоты награды национальных первенств. Более ста тысяч болельщиков жаждали увидеть потрясающий футбол и зрелищную игру. Впрочем, ожидать обоюдоострой игры не стоило. На кону стоял выигрыш Лиги Чемпионов.

Первый опасный момент возник на 4-ой минуте. Мачука подал угловой, Седерстрем пробил, но опасности для ворот Линкольна не было, мяч взмыл далеко в воздух. Спустя несколько минут забить могли уже номинальные хозяева. Колумбиец Серон решился на дальний удар, но Альмадон сыграл выше всяких похвал, отразив опасный выстрел защитника англичан. В первые минуты игры Сити, видимо, решил пробивать мастеровитого голкипера НОБ именно ударами с дистанции. Так Гэллен пробовал поразить угол ворот гостевой дружины, но вновь на высоте был Альмадон, а удару Дерри банально не хватило точности. Атаки команды из Аргентины несколько реже доходили до завершающей стадии, оборона ЛС смотрелась на протяжении первого тайма очень хорошо.

На 35-ой минуте арбитр встречи назначил штрафной вблизи ворот Иглесиаса, но вратарь справился с ударом лидера соперника Мачуки. А под занавес первого тайма счет был открыт. Серон промчался по своему флангу, защитник выбил мяч у него из-под ног прямо под удар Гэллена. Мощный выстрел нападающего парировать Альмадон не смог. 1-0!!!

Во втором тайме Олд Бойз необходимо было что-то менять в своей игре, но и Линкольн не собирался останавливаться на весьма скользком счете. Первые минуты второй половины встречи заполнились разве что ударом Мачуки с очередного штрафного и безошибочной игры Иглесиаса. Напряжение возрастало, защита обеих команд действовала гораздо лучше атакующих линий. Так не могло продолжаться вечно... Кинг осуществил заброс за спины защитникам НОБ, Гэллен смог подстроиться под эту передачу и потрясающим по силе ударом заставил капитулировать голкипера сборной Израиля. 2-0 за 15 минут до конца матча!!! Оставшееся время прошло в безуспешных попытках проигрывающей стороны хоть как-то исправить сложившееся положение...

Финальный свисток арбитра отправил кубок Лиги Чемпионов в Англию. Линкольн Сити одержал уверенную победу (впервые с 11-го сезона), а НОБ второй год подряд остановился в шаге от заветного трофея

Kuban (Депортиво Рионегро)
Категория: Еврокубки | Добавил: Kuban (15.01.2013) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 448 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1