Поиск
Главная » Статьи » Кубок Колумбии

Итоги 1/8 финала. Кубок Колумбии

И снова здравствуйте, дамы и господа)))
Кубок Колумбии, а именно о нем пойдет разговор в этом материале, благополучно близится к своему завершению. Остались позади поединки 1/8 финала, впереди четвертьфинальные баталии, и уже есть жеребьевка полуфинальных матчей. Поехали?!

1/8 финала. Итоги

Альянса Льянос 0-9 Лос Пумас
Как и ожидалось, пумы уверенно победили, не оставив ни единого шанса своим менее именитым оппонентам. 9 мячей отгрузили в ворота соперника фавориты, не позволив игрокам Альянсы забить даже гол престижа. Лучшим в этот вечер на зеленом газоне стадиона "Пьер Лора Муньос" был австралийский форвард номинальных гостей Дзенон Каравелла, который отметился не только двумя точными выстрелами, но и дважды ассистировал своим партнерам по команде, тем самым приняв участие в четырех из девяти взятий ворот резервного голкипера Льянос Джакомо Бьорди, представляющего Сан-Марино.

Индепендьенте С-Ф 2-1 Онсе Кальдас
Одна из двух наиболее знаковых встреч на этом этапе розыгрыша Кубка Колумбии вызвала ажиотаж в Боготе, собрав чуть более 115 тысяч болельщиков на стадионе, ведь в гости (номинальные, разумеется) к местному Индепендьенте пожаловал лидер второго дивизиона Онсе Кальдас. Наставник Онсе тщательно готовился к поединку Кубка и экономил силы, потерпев первое поражение в чемпионате именно накануне этой встречи, но для выхода в четвертьфинал этого было мало. Уже в первые двадцать минут игры подопечные Мачехи вышли вперед благодаря точному удару с пенальти Берналя, а спустя несколько минут команды и вовсе обменялись забитыми мячами. Бланко у гостей, Рабия у хозяев не оставили шансов голкиперам, установив на табло окончательный счет первого тайма: "2-1". После перерыва ход борьбы на поле не изменился, единственное, что оба коллектива начали играть в более осторожный футбол, стараясь по максимуму разыграть каждую комбинацию. Так все и продолжалось до 80-ой минуту, когда арбитр поединка указал на 11-метровую отметку, заметив нарушение в штрафной площади Индепендьенте. Пенальти!!! Прекрасный шанс отыграться для Онсе! Но... Этот шанс не был реализован. Кузма пробил хорошо, но Башлыков сыграл куда лучше! Эпический сэйв опытнейшего голкипера вывел его команду в 1/4 финала.

Киндио 2-2 0-1д Букараманга
А вот и второй матч, который смело можно назвать центральным в 1/8-ой. Весьма мастеровитые наставники коллективов подготовились к очному противостоянию, благодаря чему встреча получилась очень зрелищной и интересной! А началось все с того, чем завершилась предыдущая игра, с незабитого пенальти. Мехия бил с 11-и метров, казалось бы, наверняка, но ирландский ветеран Брэндон Кларк сотворил маленькое чудо, "вытянув" почти неберущийся выстрел основного игрока сборной Колумбии. Первый гол был забит благодаря сольному проходу Рохера Лемуса, который в последний момент не пожадничал и снабдил отменной передачей своего партнера по команде. Чакон был точен, 0-1, Букамаранга вышла вперед, но на перерыв команды ушли уже при ничейном результате. Родригес мощно пробил из-за пределов штрафной площади, мяч хорошо лег на ногу и благополучно влетел в сетку ворот Кларка. 1-1. Сергей69 провел нужную беседу со своими игроками в раздевалке и после 15-минутного "антракта" на поле появилась несколько иная Букамаранга. Нет, конечно же, аналогии с омским "ГазМясом", ставшим "ГазМясочкой" не уместны, скорее наоборот. Лемус вновь организовал очередное взятие ворот Эдвардса, отдав смелую и точную передачу на Вергару, который не промахнулся. Киндио отыгрались вновь благодаря дальнему удару, на сей раз выполненному Велой. 2-2 после основного времени матча. Развязка наступила в первом дополнительном тайме. Сначала Мехия не смог второй раз за матч пробить Кларка ударом с 11-метровой отметки (браво, голкипер!!!), а затем уставший раздавать голевые передачи Лемус решил сам отметиться взятием ворот Эдвардса. Его выстрел со штрафного оказался для ветерана-голкипера Киндио загадкой, а пока последний пытался ее решить, на табло уже загорелись заветные для Букамаранги 2-3. Победа!

Энвигадо 2-0 Сентаурос
Несомненно, фаворит в этой паре был очевиден. Уровень Сентауроса на данный момент тяжело сопоставить с ТОП-клубом Колумбии, но стоит отдать должное Вирту и его бойцам, которые не испугались грозного соперника, но и попробовали удивить его. Отчасти получилось, ведь в центре поля номинальные гости переиграли своих оппонентов, однако, на итоговом результате противостояния, это особо и не сказалось. По разу в начале каждого из таймов забивали игроки Энвигадо. Сначала Оливарес изящно перебросил кожаную сферу через зазевавшегося Минказова, а затем Бурбано ударом со штрафного добился комфортной разницы в счете для своей команды. Кстати, арендованный из норвежского Лиллестрема Минказов в этом сезоне не раз выручал Вирта и Ко, получив уже +4 к силе, но в этом кубковом поединке уровень нападающих Энвигадо был на порядок выше, нежели уровень среднестатистических форвардов Д-2. Три миллиона призовых получены Сентауросом, у номинальных хозяев есть шанс заработать больше. Посмотрим, как они этот шанс реализуют)

Атлетико Саб 1-2 Депортиво Рио
Одни из лучших в своих дивизионах сошлись в очном противостоянии в 1/8-ой финала. Впрочем, выход в эту стадию уже сам по себе являлся успехом и для тех, и для других, но была возможность выступить еще лучше. Почему бы ее не воспользовать? Начало встречи получилось крайне неприятным для хозяев, удар со штрафного в исполнении Масиха оказался на редкость точным, 0-1. Как скажет потом наставник Атлетико, именно этого игрока опасался он больше всего, впрочем, я его понимаю :). Первый тайм получился довольно грубым, две желтые карточки были показаны главным рефери футбольного действия, одну вынужденную замену совершил тренерский штаб коллектива из Сабаны: из-за травмы поле покинул один из центральных защитников. Во втором тайме продолжилась рваная по темпу и напряженная по характеру борьба на каждом участке поля. В одном из таких моментов арбитр в который раз зафиксировал нарушение правил, а каждым участком поля оказалась штрафная площадь Рионегро. Пенальти! И Донован Бернард переиграл Романюка, отправив мяч прямиком в угол ворот беларуса. 1-1 и валидольная концовка основного времени была обеспечена. Увы для Атлетико, концовка была не только основного времени, но и самого поединка. Очередной штрафной от Масиха опять вызвал недоумение на скамейке клуба из Сабаны, голкипер удара просто не увидел. 1-2, очень тяжелая победа команды из Рионегро.

Форталеса 0-10 Катерпиллар Мотор
Второй матч из восьми, которому как нельзя кстати подходит определение "избиение младенцев". В роли "младенца" выступил клуб Форталеса и его менеджер Александр (strohhalm, я все помню, если не забываю :)), в роли "избивающего младенцев" один из лидеров Д-2 другой Александр, более известный как Сашка, и его Катерпиллар Мотор. Изначально шансы хозяев на прохождение барьера 1/8-ой финала виделись призрачными, Мотор куда более готов был к этому смелому шагу, ведь не исключено, что благодаря этой победе Катерпиллар может оказаться в КК следующего сезона. Это будет, вероятнее всего, не очень долго, но запомнится на куда более длительный срок, коллеги, не будем забывать об этом. А так... Два удаления у Форталесы, 6+1 по системе гол+пас у Пеньи и итоговые 0-10. До боли печально и предсказуемо.

Пасифико 0-4 Америка Кл
Ну что могли поделать игроки скромного клуба из Д-3 в поединке против одного из Грандов Колумбии? Только одно, уважаемые коллеги... Достойно проиграть. Так и получилось, стоит отдать должное упорству Тироля, бой он Америке дал. Ну как бой, так боёк... :) Но это уже хорошо, согласитесь? Согласны? Вот и отлично))) В составе победителя наиболее активно проявил себя Мена, записавший на своей счет не только один забитый мяч, но и одну голевую передачу. По большому счету про этот матч мне больше сказать нечего) Так бывает)

Бояко Чико 1-3 Депортиво Пер
Еще один очень интересный матч, исход которого напрямую зависел от состава, который отправил Заяц. Менеджер Перейры пощадил нервы болельщиков, расправившись с соперником довольно легко и довольно просто. В два раза больше владели мячом номинальные гости, больше комбинировали, чаще били по воротам Ансолы и куда чаще попадали не только в их створ, но и в сетку этих самых ворот. В сетку с внутренней стороны. Впрочем, начиналось все для Чико очень даже хорошо, длительное время шла равная борьба, которая завершилась пенальти в ворота Мэтисона, реализованным Тайваном. 1-0! Неожиданный счет продержался несколько минут, даже показалось, что игроки Депортиво нуждались в этом пинке, чтобы заиграть в свой настоящий футбол. Мартинес быстренько соорудил два гола за три минуты, сначала прорвавшись по своему флангу и откатив мяч на своего партнера по атаке, затем забросив сферу за спины защитников после углового удара. 1-2, так завершился первый тайм, а во втором фаворит добил своего оппонента, забив еще один раз. Итог матчу подвел на 62-ой минуте лидер Перейры и сборной Колумбии Баэна, мяч послего его дальнего удара лег точнехонько в нижний угол ворот Ансолы. 1-3, Депортиво, ведомый Заяцем, проходит дальше. К очередному трофею?!

[Депортиво Рио/Букараманга] -:- [Америка Кл/Депортиво Пер]

Благодарю за внимание и до новых встреч на просторах ВИФА-нета)
Kuban (Депортиво Рионегро)

Колумбия

Категория: Кубок Колумбии | Добавил: Kuban (31.01.2014) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 747 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3