6-ой тур. Обзор игрового дня
Доброго времени суток, коллеги!) 5-ый тур наш обзор, увы, пропустил, ибо состоялся уже 6-ой. Начнем, по традиции, с дивизиона первого.

Дивизион I

Букараманга (3) 2-3 Индепендьенте С-Ф (1)
Сергей, наставник Буки, в центральном матче дня решил попытаться пройти Санта-Фе, что называется, "малой кровью". Перед поединком в КВ против Фри Стэйт Старз менеджер выставил нормальный прессинг, но почти основной состав, в матче против Мачехи. За что и поплатился. Три пенальти увидели зрители, два из них забил Эль-Хельвех, третий реализовал воспитанник Инде Берналь. 2-3.
Депортиво Кали (10) 3-1 Депортиво Пст (13)
Олена смогла быстрее восстановить своих подопечных после затянувшихся отмечаний 8-го марта (кстати, еще раз поздравляю наших дам с этим весенним праздником :)). Пасто были явно слабее. От разгрома их спас Уорд, отразивший 14 ударов в створ. С тремя он, правда, не справился. 3-1.

Депортиво Пер (2) 5-0 Хуниор (12)
Зайцу крупно не повезло. Накануне игры в ЛЧ проив Турана его команда осталась без основного голкипера, травмированного в игре против Хуниора. Сама встреча прошла под девизом "Бей, пока пропускают". Этот девиз я придумал только что, но футболисты Перейры играть под него научились превосходно. 7 раз попали в створ, 5 их них забили. Браво, Депортиво! Ужас, Рейна и Хуниор!

Индепендьенте Мдл (6) 0-4 Энвигадо (4)
Полудубль от хозяев не смог справиться с основой Энвигадо. Юванену остается благодарить фортуну, что у клуба из Медельин впереди игра с Джо Пабликом. Кубок ВИФА, что тут сказать. Удачи, План!!!)))
Вальедупар (7) 2-0 Онсе Кальдас (9)
Вальедупар смотрелся гораздо сильнее своего оппонента, одержав заслуженную победу. На 12-ой минуте забил Сарур, на 70-ой Златев, ОК не только не смог отыграться, но и за весь матч ни разу не попал мячом в створ ворот хозяев. А надо было, иначе ведь не победить :)

Киндио (8) 1-0 Бояко Чико (11)
По силам коллективы были равны, по тактикам различны. Чико решили играть от защиты, Киндио тоже, но только от защиты соперника. Видя в составе соперника игрока уровня Мехия, не советую выставлять большое кол-во защитников... Толку от них, все равно, много не выйдет. 1-0.

Реал Картахена (16) 0-4 Америка Кл (5)
На данный момент Реал Картахена имеет -2. В росте игроков. Даже -3, ибо один арендованный подрос. Ужас. Смысла играть ТАК в Д-1 я не вижу. Да, я и не в Д-1, коллеги) Кали побеждает уверенно, крупно и предельно ожидаемо.

Универсидад АдК (15) 2-6 Депор (14)
Два выходца из Д-2 провели битву за 6 очков. У обоих коллективов было по три балла перед этой встречей, после оной на три их стало больше у Депора. Бека сражался достойно, но проиграл... 2-6, три плюса игрокам Депора и стремительный взлет в турнирной таблице. Идем дальше...

Дивизион II

Уила (11) 0-1 Атлетико Н (10)
Хозяева взяли удачный старт в чемпионате, но в последующих турах их игра несколько разладилась. Насьональ, как и Уила выступавший в минувшем сезоне в Д-1, пока расположился в середине таблицы. Матч проходил под диктовку хозяев, но у Атлетико шансы забить были. Судьбу встречи решил единственный точный удар. Его нанес Мендоса, а Йепсен, вратарь Насьоналя, сделал все, чтобы не пропустить. 0-1.
Мильонариос (13) 2-0 Корпорасьон (5)
На счету хозяев в туре всего 4 очка. Три из них набрал Мильонариос. Многие отдавали победу в игре Корпорасьону, но удачный старт гостевой дружины немного им вскружил голову. Играть против Мильонариоса 3-4-3 с всего лишь прессингом, это риск. А счет матча подтверждает ошибочность этой тактики.
Депортиво Хо (7) 0-1 Катерпиллар Мотор (9)
Опять же, далеко не все ставили на Мотор в поединке отчетного тура, но Сашка смог справиться с гостевым волнением. Обе команды играли с оглядкой на оборону (4-5-1), оглядываться чаще пришлось хозяевам. Валенсия, он и в Африке Валенсия, коллеги. Только вот не пора ли лидеру Катерпиллара на траснфер отправиться? Уровень Д-2 Колумбии он явно перерос, да и прогрессировать футболисту будет проще в ЕК.

Депортиво Рио (4) 2-2 Пасифико (14)
Здесь хозяева набрали еще одно очко. А могли взять три. А могли и вовсе без оных остаться. Монтойя за полчаса вдоволь поиздевался над своим оппонентом на фланге, что тому пришлось удалиться с поля. Правда, затем атакующий порыв Хуана стих. Ногера забил на исходе первого тайма, а Пасифико дважды в середине второго. Хорошо хоть Костадиновски с пенальти забил. 2-2. Закономерно, наверное. Пасифико - молодцы!

Итагуи (6) 2-4 Патриотас (1)
Новый наставник Патриотаса нравится мне куда больше предыдущего. Вьера, чуть было не проданный в роли свободного агента, забил в этом матче не один, не два, а целых три гола. Замечательно!!! В Итагуи тоже рады итогу поединка, плюсы получили лидеры клуба - Корреа и Моора. Еще бы голкипера приобрести, и можно бороться за места в тройке.

Атлетико Саб (12) 0-9 Бельо (2)
Да уж... Проигрывать Сабане ТАК можно, но попадать на ФП, заведомо лишая себя денег за Fair-Play... Верх нерасчетливости, дамы и господа... Неправильно это. Ну а Бельо идет по накатанной колее к Д-1.

Богота (16) 0-5 Лос Пумас (3)
Лос Пумас подтверждает верную концепцию развития коллектива. Сильный голкипер-ветеран, мощный ЦД, сильный штрафник, перспективная молодежь... Верной дорого, идете, товарищи! У Боготы шансов на победы было очень мало. Удиляет, что пока не забил Солано, его зеркальная копия, Корреа из Итагуи, забивает куда чаще. А тут Солано еще и пенальти запорол. Обидно... У победителей трижды отличился Горедема.
Депортиво Сам (15) 0-1 Экспресо Рохо (8)
Рохо вели игру, имели массу моментов, но не могли с игры забить. У Самарии сначала ударили ЛФ, затем ЦД, но и это не помогло Экспрессо выйти вперед. Затем судья начал откровенно сливать Депортиво, назначил пенальти, Мостасилья был точен. Рохо побеждает. Счет по игре.

Дивизион III

Ла Экидад (1) 5-1 Реал Мадрид СФ (8)
Экидад является единственным коллективом не потерявшим очки в первых шести турах. Впрочем, битвы с прямыми конкурентами еще впереди... Этот игровой день подарил болельщикам лидера безоговорочную победу волевым нокаутом над Реалом. Дубль на счету Аранго.

Унион Магдалена (2) 4-0 Бахо Каука (7)
Автосостав Бахо Кауки не смог совладать с 3-4-3 хозяев. Вильялобос забил дважды, еще два точных удара записал на свой счет Вильялобос... Блин, хорошо ведь в Д-3))) Лидеров прокачать можно :) Эх...

Хирардот (14) 1-5 Форталеса (13)
Форталеса одержала результативную победу в гостевой игре против Хирардота, значить быть обзору и от strohhalma. Это очень хорошо, еще бы кто подтянулся с Д-1 и Д-2... Монета в клубе лишней не бывает, коллеги!!! Коллеги???!!! Ах да... Вернемся к игре... Дубль Вивероса, и он - лучший игрок встречи. Форталеса поднимается выше, Хирардот по-прежнему в низине. Надо выбираться!)

Сентаурос (10) 6-2 Реал Сантандер (15)
Мдаааа... Не припоминаю я матчей, где один из игроков забивал шесть голов. Все голы команды... Если кто помнит, прошу поделиться ссылками в комментариях... Видарссон забил ШЕСТЬ раз!!! Я даже не знаю, как столько голов называется. Покер - это четыре, квинт - это пять, а шесть? Опять же - комментарии не помешают :) Вирта с победой, Сантандеру - голкипера!

Кордоба (16) 0-2 Барранкилья (11)
Кордоба и Рионегро шли на одном уровне развития, когда я брал Депортиво. Сейчас уровень разный. Это к вопросу череды менеджеров. Шесть менеджеров с той поры поменялось... Все-таки какая-никакая стабильность лучше. Барранкилья в этой игре одержала уверенную победу, забив дважды в первом тайме.

Льянерос В (12) 2-5 Депортес Т (5)
18-летний Вальехо из Депортеса стал лучшим, забив 2 гола. Кстати, юниорская сборная в этом сезоне получилась бы ОЧЕНЬ хорошая, как и водится, но... 10 полевых силой за 90 на данный момент, 23 футболиста силой от 80 до 89, а где же голкиперы? А их тупо нет. 19-76 Р3 В2 А Л из Рохо мало того, что слаб, так еще и морали у него не будет на отбор. А остальные даже до 70 по силе не дотягивают... Ужас. Боюсь, что медалей ждать не стоит ближайшие сезона 2, как минимум.

Альянса Льянос (6) 1-0 Альянса Петролеро (9)
Альнса-дерби получилось в шестом туре. Льянос оказался чуть удачливее, Рей отличился на 6-ой минуте первого же тайма. Петролеро повезло меньше, Пюрю удалили в начале тайма второго.

Ювентус Санта-Фе (4) 2-1 Депортиво Кук (3)
Центральная игра тура получилась на редкость впечатляющей. Буэно вывел вперед гостей ударом с пенальти на 21-ой минуте, а спустя два оборота секундной стрелки арендованный Мьенньель счет уже сравнял. Ничья после первого тайма, гол Уго Акосты в начале второго и заслуженная трудовая победа Санта-Фе. Кукута чуть опустилась, потеряв заветные баллы в чемпионской гонке.

Kuban (Депортиво Рионегро)
Категория: Примера А | Добавил: Kuban (12.03.2013)
Просмотров: 486 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
4 Virt
0
шесть голов - сикстет или Сикстинская капелла smile Спасибо за обзор!

5 Kuban
0
Не, не сикстет smile Дабл хет-трик называется smile А 5 голов, оказывается, пента трик. Ужасть smile