Новости футбола
Поиск
Главная » Статьи » Примера B

1 тур. Голевая феерия

Стартовали Чемпионаты стран 25-го сезона, и в этом обзоре я расскажу вам, уважаемые коллеги, о восьми матчах второго дивизиона, все восемь из которых завершились победами одной из команд.

Депор 4-0 Итагуи
1-3-5-2 Схема 1-3-4-3
нормально Прессинг нормально
1072 Сила расчетная 876
19(9) Удары (в створ) 7(2)
Вернувшийся из первого дивизиона Депор принимал в родных стенах один из лучших клубов Д-2 прошлого сезона. И принимал, стоит отметить, не очень гостеприимно. Молодой голкипер Итагуи принялся вытаскивать мячи из сетки буквально сразу после стартового свистка арбитра. И, стоит отметить, получалось это у Гомеса очень даже хорошо :-). Уже к 7-ой минуте первого тайма хозяева добились преимущества в два мяча благодаря мощным выстрелам своего лидера, Дмитрия Забуги. Украинец не собирался останавливаться на достигнутом и к концу первой половины встречи на его счету было четыре набранных очка по система Гол+Пас. Хет-трик Дмитрия и одна результативная передача на Эрреру предопределили исход, казалось бы, весьма значимого противостояния. Второй тайм голов не принес, но в протоколе поединка обозначился красной карточкой Эррере. 4-0.

Реал Картахена 2-0 Депортиво Рио
1-4-4-2 Схема 1-4-5-1
жестко Прессинг жестко
901 Сила расчетная 753
20(11) Удары (в створ) 2(0)
150 баллов преимущества в расчетке не могли оказать столь сильное влияние на ход встречи, но шансов по такой игре у гостевой дружины не было вовсе. Единственным фактором, который мог сказаться на очковом багаже Рионегро положительно, мог стать неопытный голкипер Картахены Сантана, чей уровень едва ли дотягивает до Д-3, но не стал. Реал сделал все, чтобы свести к минимуму удары по своим воротам, и это действительно помогло. Авила открыл счет в матче на 14-ой минуте, воспользовавшись передачей Паломино. Впрочем, пропущенный гол не повлиял на игровые кондиции гостей. Картахена продолжала давить соперника по всем фронтам и, логично, что это давление привело ко второму голу в ворота доигрывающего за Рионегро последние матчи Халлуфи. Почти 6 сезонов провел ветеран за колумбийскую команду, добротно отрабатывая свою зарплату в рамке ворот, да и в этом матче был лучшим в составе гостей. Худшим в матче стал Акоста, удаленный на последних минутах. 2-0.

Богота 1-3 Универсидад АдК
1-6-3-1 Схема 1-3-5-2
жестко Прессинг без
825 Сила расчетная 880
11(5) Удары (в створ) 13(6)
Малой кровью досталась эта победа студенческому коллективу. Деггет предпочел слить матч, чтобы в поединке второго тура использовать всю основу. Так бывает. Особенно на старте кругов, когда не считается ФП. Тем не менее первыми забили хозяева, на 31-ой минуте точный выстрел удался Ангуле, но до перерыва устраивающий Боготу счет не продержался. Под занавес первого тайма гости его сравняли благодаря стараниям Хименеса, а с начала тайма второго продолжили забивать, убивая в хозяевах желание бороться до конца. Получилось блестяще, что подтверждают еще два забитых мяча. Лосада и Баталья сделали свое дело, подарив Универсидаду 3 набранных балла. 1-3.
Лос Пумас 6-0 Депортес Т
1-3-4-3 Схема 1-3-5-2
прессинг Прессинг нормально
1080 Сила расчетная 701
11(8) Удары (в створ) 9(5)
Хорошую расчетку набрали Пумы, чем не смог похвастаться Пиванс со своим Депортесом. Хозяева начали за здравие, забив в первые 15 минут первого же тайма сразу три мяча: свои фамилии на табло оставили Мортенсен Овчар и молодое дарование колумбийского футбола - Ривас. До перерыва Мустур еще один раз вынужден был заняться не самым приятным для любого голкипера делом, доставать мяч из сетки своих ворот. Точный выстрел удался Каравелле. Второй тайм прошел в чуть более спокойной борьбе, но свои голы Пумы забили. Сначала Баука сделал счет совсем неприличным, а затем Овчар, оформив дубль, нанес сильнейший удар по репутации новичка Д-2. 6-0, это вам, уважаемые коллеги, не чай с плюшками.

Сентаурос 0-6 Ла Экидад
1-4-4-2 Схема 1-3-5-2
жестко Прессинг нормально
818 Сила расчетная 991
5(3) Удары (в створ) 14(9)
Оба участника встречи в прошлом сезоне бок о бок шли по просторам Д-3, хотя, не могу не отметить, поступь Экидада была гораздо увереннее, что привело к повторению рекорда в 30-0-0 Итагуи. И вот, пришла пора сразиться коллективам уже во втором по силе колумбийском дивизионе. Вирт очень умело использовал выставление цены на билеты. 50 долларов за просмотр такого матча выложили менее половины зрителей, которые могли были бы прийти на встречу, будь руководство Сентауроса чуть менее жадным. 22 тысячи болельщиков все же поместились на трибунах пятидесятитысячника, но уже спустя 7 минут пожелели об этом. Экидад начал забивать. Цотль, Диас, Андраде и снова Цотль. И вот уже на табло горят цифры 0 и 4, а прошла только половина матча. Как в анекдоте про русских и бразильцев. Ну да ладно... Всего гости забили 6 мячей в этом матче, одержав первую в сезоне победу в первом же туре. Сентауросу будет тяжело. 0-6.

Пасифико 1-0 Уила
1-4-4-2 Схема 1-4-4-2
929 Сила расчетная 840
8(2) Удары (в створ) 9(3)
Пасифико сменил в межсезонье тренерский штаб, на место ушедшего на пенсию Юрки команду возглавил Тироль, который в первом же официальном матче смог добиться очень важной победы над серьезным соперником. Не буду врать, но Уила смотрелась очень достойно, матч даже был равным. Хозяева больше владели мячом, но удары гостей были немного точнее. Однако, Де Агустини (которого порою Юрка очень сильно ругал) в этот день играл очень хорошо. На ноль отстоял он свои 90 минут, а вот Пентни один удар отразить не смог. Исландский вингер Пасифико Орри пробил маститого вратаря Уилы. От такого удара гости оправить не смогли. Нокаут! 1-0.

Мильонариос 3-0 Депортиво Хо
1-3-5-2 Схема 1-4-4-2
938 Сила расчетная 879
15(6) Удары (в створ) 4(0)
Участники данного поединка в межсезонье сменили менеджеров, отсюда противостояние этих коллективов выглядело еще более интересным. Первая половина встречи прошла с преимуществом Мильонириоса, но существенных дивидендов хозяевам это не принесло. В два раза меньше владели мячом футболисты гостей, соответственно моментов у их ворот  было в два раза больше, но Хоанн держался. А вот во втором тайме Мильонириос начал воплощать территориальное преимущество в забитые мячи. На 58-ой минуте отличился Бриффа, коварно закрутив мч в дальний угол ворот Хембурта. Голкипер Депортиво даже не шелохнулся. Спустя 4 минуты красивейший гол забил Паласио, элегантно перебросивший вышедшего вперед голкипера гостей. 2-0 по такой игре было достаточным преимуществом, но Мильонириос не остановился на достигнутом, за 12 минут до финального свистка футболисты этой дружины сделали счет разгромным. Дубль на счету Бриффы. 3-0.
Корпорасьон 5-0 Катерпиллар Мотор
1-3-5-2 Схема 1-4-5-1
жестко Прессинг прессинг
1012 Сила расчетная 537
18(9) Удары (в створ) 0(0)
От этого матча я ожидал несколько иного, коллеги, но Сашка из Мотора благополучно решил не заморачиваться, слив стартовый поединок сезона. А посмотреть, как его Валенсия будет издеваться над оборонительными редутами Корпорасьона ох как было заманчиво :-) Кстати, это ждет очень многих еще в этом сезоне. Хозяевам повезло, чем они и воспользовались. На 12-ой минуте был удален РМ гостей, а Куэро забил со стандарта. До этого Мутаукиль уже открыл счет, поэтому Корпорасьон обеспечил себе комфортное преимущество уже в первые минуты матча. До перерыва счет изменялся еще дважды и оба раза в пользу хозяев. Баланта и снова Куэро забили на 35-ой и 42-ой минутах соответственно, а уже в тайме втором итоговый счет на табло установил Мьезан. Основа Корпорасьона обыграла дубль Мотора 5-0.

Колумбия

Kuban (Депортиво Рионегро)
Категория: Примера B | Добавил: Kuban (24.07.2013) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 427 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/3