Новости футбола
Поиск
Главная » Статьи » Примера B

1-ый тур Д-2: "Старь дан!!!"
24 сезон, Колумбия Д-2, старт дан!!! Господа, чемпионат начался! Сегодня были сыграны поединки первого тура, и вот какие результаты они принесли...

975 Сила расчетная 874
Хоанн, довольно удачно проведя прошлый сезон, в этом вознамерился доказать своей игрой и результатами справедливость отданных экспертами оценок (http://ff-rio.ucoz.ru/publ/primera_b/itogi_sezona_glazami_ehkspertov_d_2_obshhaja/3-1-0-63). Мильонариосу пора в Д-1 и лучшего экзаменатора для Депортиво найти в первом туре бы не получилось. Преимущество в 100 баллов по расчетке давало им хорошие шансы на победу. Гостям рассчитывать на победу было довольно тяжело, но уж за одно набранное очко побороться они могли. Не вышло... Быстрый гол сломал всю игру Хоанну, Тельо с паса Риско отличился уже на 14-ой минуте. Удаление Салинаса (РД хозяев) не сломало игру Мильонариосу, во втором тайме мяч в ворота Хембурта отправил Риско. 2-0. Закономерно.

Экспресо Рохо 1-4 Патриотас
Цена билета: 15$. 72000 зрителей
1-3-5-2 Схема 1-3-4-3
прессинг Прессинг прессинг
норм Стиль комб
995 Сила расчетная 1043
Теряет СПАРТА позиции, ой как теряет... Постаревший Пелиццоли уже не тот, что был в прошлом сезоне, да и сам менеджер, складывается ощущение, что хватку теряет. Чего нельзя сказать о новом менеджере патриотов, пришедшем в команду за считанные дни до старта игр чемпионата. Вьера в клубе остался, что и помогло Патриотасу одержать столь важную победу в первом туре. Четыре гола забили гости, дубль на счету полузащитника сборной Колумбии (один с пенальти). Единственное, что смогли противопоставить игроки Рохо - мяч престижа в исполнении Гарсона. Заканчивали встречу гости вдесятером, но удаление в худшую сторону на итоговой победе не сказалось. Неудачное начало сезона для Экспрессо, очень хорошее для Патриотаса.

Корпорасьон 5-0 Катерпиллар Мотор
Цена билета: 16$. 56431 зрителей
1-3-3-4 Схема 1-5-4-1
норм Стиль норм
фланги Направление слева
1033 Сила расчетная 631
На месте наставника Мотора я бы бросил силы на победу в игре первого тура. А раз так хотелось слить матч, то нужно было отдавать игру Мильонариосу, подходя к третьей с экономией сил основных игроков. Дубль Мотора оказался разгромлен супер-атакующими тактическими действиями Корпорасьона. Лучшим ста Куэро, забивший дважды. Еще один дубль оформил Грицук, Посада забил и ассистировал, а Аль-Али дважды отдал результативные передачи. Итоговые 5-0 означают что в кои-то веки Корпорасьону удался старт? Хочется верить. 3-3-4 рулит, коллеги! :)

Лос Пумас 3-1 Атлетико Н
Цена билета: 37$. 77908 зрителей
1-3-5-2 Схема 1-4-4-2
прессинг Прессинг жестко
норм Направление фланги
957 Сила расчетная 973
Жаркий прием устроили пумы выходцам из Д-1... Начиналось все довольно неплохо для Насьоналя, но Жуниор не смог пробить Муньоса ударом с 11-метровой отметки на 4-ой минуте. А затем за дело взялся Горедема. За 10 минут игрового времени он наклепал турецкому голкиперу оппонентов целых три плюшки, после чего стало ясно, что шансов отыграться у Атлетико нет. Гол престижа Насьонали таки забил, отличился Пьедраита,  но на большее у гостей не хватило ни сил, ни времени, ни, видимо, желания. Пумас одержал очень важную и стоящую победу над одним из фаворитов дивизиона. Так держать!!!

963 Сила расчетная 500
Спасибо за комплимент, конечно, но я не считаю Депортиво Рионегро такой силой в Д-2, что нужно откровенно сливать. Особенно в первом туре, когда мораль с физ. готовностью заставляют откровенно желать лучшего. Но... Что сделано, то сделано... Атакующая тактика хозяев, направленная на подрыв оборонительных редутов повышенцев, начала приносить с первой же минуты. Забил Дормидонтов, затем Медури, затем Дормидонтов и Монтойя сели на скамейку, а забивать начали другие. Ороско, Башаран, Стоев, снова Ороско, снова Стоев, Атеортуа, затем третий дубль в матче оформил Медури. 9-0!!! Давненько я не побеждал столь крупно... Повторение самой крупной победы дома. Сабане остается пожелать найти свою игру в следующих поединках...
Пасифико 1-1 Бельо
Цена билета: 32$. 19932 зрителей
1-4-4-2 Схема 1-3-5-2
нормально Прессинг прессинг
справа Направление центр
891 Сила расчетная 910
Да, товарищ Президент ФФ, с ценой билета на матч Вы явно лоханулись :) Ну да ладно, не об этом речь. Пасифико крепчает из сезона в сезон, Бельо только вернулся в Д-2 из Д-1 с рассказами о монстрах в Перейре, в Санта-Фе, да и о прочих колумбийских "ужастиках". Что было, то прошло, а побеждать надо уже сегодня. Сегодня не получилось, хотя первый гол забили гости. Отличился Перальта на 25-ой минуте, а спустя 15 минут Орри Маргейрссон провел в ворота опытнейшего Асеведо ответный гол. Все усилия игроков Бельо вновь выйти вперед и увезти домой 3 очка завершились неудачей, чему способствовала уверенная игра (такое бывает!!!) Де Агустини в воротах. Оба тренера молодцы, команды тоже. Единственная ничья в туре.

Богота 0-4 Уила
Цена билета: 29$. 67200 зрителей
1-4-5-1 Схема 1-4-3-3
жестко Прессинг прессинг
752 Сила расчетная 991
Ну хоть деньжат нормально срубили... По всем статьям разнесли хозяев пониженцы из Уилы. До конца первого тайма счет был всего 0-1, но удаление одного из центральных защитников окончательно сломало и без того не самую удачную игру хозяевам. Гуаса оформил дубль, а под занавес поединка еще и Грекул отличился. Итоговые 0-4 для одних стали ожидаемыми тремя очками в копилке, для других крупным поражением в домашних стенах. Ожидаемо, но можно было забивать (да и пропускать) поменьше.

Депортиво Сам 1-3 Итагуи
Цена билета: 29$. 66400 зрителей
1-4-5-1 Схема 1-3-4-3
жестко Прессинг нормально
895 Сила расчетная 999
Завершающий поединок обзора был ознаменован еще одним поединком, в котором повышенец в классе не смог ничего противопоставить середняку Д-2. Итагуи на данный момент явно сильнее, как по игре, так и в классе. Два гола забили гости в первом тайме, а в самом конце матча команды и вовсе обменялись голами. Сначала забил Серна, что практически означало валидольную концовку игры, но Корреа, талантливый юниор, воспитанник Итагуи, сказал свое весок слово, забив за минуту до окончания основного времени поединка. 1-3, гости начали сезон за здравие!