Поиск
Главная » Статьи » Примера B

20 тур Д-2. Не время для сливов

И снова здравствуйте!)))
Позади 20 тур чемпионата Колумбии. Для болельщиков Д-2 он получился зрелищным и результативным, принесшим несколько довольно неожиданных результатов.

Депортиво Хо (10) 2-1 Патриотас (3)
1-4-4-2 Схема 1-3-4-3
жестко Прессинг прессинг
комб Стиль  комб
норм Направление норм
1065 Сила расчетная 895
Патриоты, идущие в первой тройке, приехали в гости к Хоанну, надеясь на три очка, но надеждам не суждено было сбыться. Два защитника Хоанна, Гемега и Кастаньеда, стали авторами быстрого гола в ворота Патриотаса, от которого фавориты оправиться, как показал ход поединка, так и не смогли. Встреча выдалась на редкость грубой, уже в первом тайме арбитр поединка Дуке, пресекающий жесткую игру, удалил двух игроков гостей и одного хозяев. Фол Энао (РД Депортиво) привел к назначению в ворота Хембурта одиннадцатиметрового удара, который был реализован Пеньялосой. Штатный исполнитель стандартов, Вьера, был изгнан с поля несколькими секундами раньше. Доигрывали встречу команды в равных составах, Брайтон получил красную карточку на 73-ей минуте. Впрочем, случилось это уже при счете 2-1 в пользу хозяев. Вновь Гемега отдал результативную передачу, на сей раз Джону Пулидо. Левый фланг Хоанна стал лучшим в матче, что и предопределило победу с минимальным перевесом. 2-1

Корпорасьон (12) 3-1 Депортиво Сам (14)
1-3-5-2 Схема 1-4-4-2
прессинг Прессинг жестко
норм Стиль  норм
центр Направление норм
1031 Сила расчетная 881
Нахождение Корпорасьона в нижней части таблицы для меня продолжает оставаться не совсем приятным событием последних двух сезонов точно. Самария, скорее всего, по итогам этого чемпионата, вновь отправится покорять Д-3, что тоже отношу к разряду не самых приятных ожиданий. Наставник Корпорасьона поразил ценой на билеты, вмещающий 70 000 стадион "12 де Октубре" был заполнен менее чем на половину. Болельщики, не пожалевшие за билет 22$, были порадованы игрой своих подопечных. Нигериец Мьезан уже в самом дебюте поединка оформил дубль, а когда до свистка на перерыв оставалось порядка 7 минут, его почин продолжил Варгас. Правда, одним голом, а не двумя. Счет 3-0 после первой половины игры не давал особых шансов гостям, но начало второй им их предоставло. Удаление Руиса и гол со штрафного в исполнении грека Везирдзоглу могли стать переломными моментами матча, но не стали. Корпорасьон уверенно довел встречу до победы. 3-1.

Депортиво Рио (6) 5-0 Лос Пумас (1)
1-3-4-3 Схема 1-4-5-1
комб Стиль  норм
фланги Направление норм
1086 Сила расчетная 889
Депортиво Рионегро, провалив старта второго круга (0 очков из 12-и возможных), вознамеревался дать бой лидеру дивизиона. По непонятным причинам Тай оставил в запасе основного голкипера команды Дидье Муньоса (в реале этот вратарь является основным в Депортиво Рио - прим. авт), а вышедший вместо него Эштон со своими задачи не справился. Забегая вперед скажу, что пропустил он ровно пять мячей из пяти возможных. Хозяева забили быстро - дважды отличился лучший снайпер команды Костадиновски. До перерыва голевые выстрелы удались еще Хуану Монтойе и ветерану Эмилу Стоеву. Во втором тайме темп поединка снизился, но это не помешало Эштону пропустить еще раз. Ривера забил последний гол в игре на 76-ой минуте. 5-0.

Бельо (2) 3-2 Уила (7)
1-4-5-1 Схема 1-4-3-3
прессинг Прессинг прессинг
1133 Сила расчетная 1079
Встречу между Бельо и Уилой я назвал бы центральной в туре, даже учитывая игру между Рионегро и Пумасом. Почему? Все-таки коллективы, игравшие в прошлом сезоне в Д-1, вымышленной звездности побольше имеют smile Судьба встречи решилась в первые 17 минут первого тайма. Кристиан Торрес (просьба не путать с Фернандо) отличился на 7-ой минуте, спустя 8 оборотов секундной стрелки ответный мяч провел Товар, а сразу после этого Торрес забил еще дважды, оформив хет-трик. Удивительное начало поединка предвещало еще больший град голов, но... Его зрители так и не увидели. Валидольную концовку игры наблюдателям онлайн-отчета подарил Сако-Вертис, забивший Асеведо на 56-ой минуте. Игроки Бельо выстояли и заслуженно победили 3-2. Три очка позволили им обогнать Лос Пумас в турнирной таблице.
ЗЫ. Мне одному кажется, что только Бельо хочет в Д-1 из нынешней тройки лидеров?

Катерпиллар Мотор (4) 3-2 Итагуи (8)
1-4-4-2 Схема 1-4-4-2
прессинг Прессинг нормально
норм Стиль  комб
слева Направление слева
1013 Сила расчетная 1070
Катерпиллар достойно проводит этот сезон, на данный момент занимая очень высокое для коллектива 4-ое место. Валенсия продолжает тянуть клуб все выше и выше, вот и в игре против Итагуи лидер Мотора своим дублем добыл важнейшие три очка в борьбе за.... Какое место? В Д-1? Все может быть, все может статься... Выводы еще делать рановато, но Мотор сейчас представляет собой вполне боеспособную команду, держащуюся на 1 взрослом ките (Валенсия) и двух подрастающих (Авельянеда и Пенья). В Итагуи киты чуть скромнее, но их больше, поэтому игра получилась очень интересной. В первом тайме зрители увидели лишь один забитый мяч, автором которого стал игрок хозяев Мантилья, а вот после перерыва забивать коллективы стали активнее. Сначала Грей счет сравнял, затем Валенсия вновь вывел КМ вперед, а после Хасанов сделал счет на табло 2-2. Ничья Мотор не устраивала, поэтому пришлось снова забивать Валенсии. Он это сделал, принеся Катерпиллару три очка. Концовку игры подпортило удаление Араухо, но вырвать ничью Итагуи не удалось. 3-2.

Мильонариос (13) 2-0 Экспресо Рохо (9)
1-4-4-2 Схема 1-3-5-2
жестко Прессинг жестко
норм Стиль  норм
850 Сила расчетная 846
Игра обоих участников этого матча мне в последнее время не нравится. Мильонариос, обладая игроками уровня ближайшего резерва взрослой сборной Колумбии (Паласио), основного состава молодежки (Васкес), кадетки (Лемос и Рамос), а также еще несколькими игроками очень хорошего уровня играет очень нехорошо. 16-ый клуб Колумбии по СС-14 не должен идти на 13-ом месте в Д-2, параллельно с этим опуская мораль ведущему вратарю Колумбии-16. Рохо сейчас находится в некоторой яме. Красные финансы, отсутствие вратаря на следующий сезон не вселяют веру в эту команду, но... СПАРТА должен справиться, хотя в этом матче не получилось... Мильонариос забил дважды, по разу в начале каждого из таймов, что и стало решающими факторами в победе хозяев. Еще отметчу один нюанс в Рохо. Штрафные почему-то бил не Мостасилья 97 Ш3 Уд3, а Карруб 102 Уд3. Печально. 2-0.

Пасифико (11) 1-3 Богота (16)
комб Стиль  норм
справа Направление норм
936 Сила расчетная 849
Куда большего ожидали многие от Боготы в этом сезоне, но провальный первый круг вполне может отправить эту команду обратно в Д-3. Пасифико традиционно выступает довольно уверенно, но не думаю, что в планы Юрки входило поражение в этой встрече. Через правый фланг Президент ФФ отправил в атаку своих подопечных, но вся изюминка игры заключалась в том, что победу Боготе принес левый фланг противоборствующий правому флангу Пасифико. Левый полузащитник гостей Кайседо забил по голу в начале каждого из таймов, еще единожды точный удар выдал Киньонес. Три пропущенных мяча окончательно похоронили надежды хозяев на положительный исход противостояния. Единственным, кто не сдался, стал Гейдаров, забивший гол престижа. 1-3. Еще один неожиданный результат. После поражения именно Пасифико стал командой, идущей в шаге от зоны вылета, ну а Богота сократила отставание от спасительной тринадцатой строчки до 10 баллов.

Атлетико Саб (15) 0-0 Атлетико Н (5)
1-5-3-2 Схема 1-4-4-2
норм Направление фланги
891 Сила расчетная 922
Атлетико, борющийся за место в первой тройке, приехал в гости к одноименной команде из Сабаны за тремя очками, а уехал лишь с одним, да и то, наверное, с радостью. Шутер оставил в запасе нескольких ведущих игроков своей команды, а Микола, совсем позабывший о нашем форуме, решил удержать атаки гостей тактикой 5-3-2. Получилось! Насьональ владел огромным территориальном преимуществом, но дивидендов это коллективу не принесло. А самый реальный шанс забить упустили именно хозяева поединка. На 69-ой минуте они могли вырвать победу, но выстрел Молины отразила штанга ворот гостей. Отмечу еще один довольно удивительный факт, из 14-и ударов Насьоналя по воротам Айдына лишь один пришелся в створ. Безголевая ничья.

Когда-нибудь это станет явью и в ВИФА...

Kuban (Депортиво Рионегро)
Категория: Примера B | Добавил: Kuban (06.05.2013) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 442 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2