Поиск
Главная » Статьи » Примера B

23 тур Д-2. "Фиаско лидеров"

Наше Вам с кисточкой, коллеги!)
Продолжается чемпионат Колумбии во втором дивизионе, и сегодня были сыграны матчи очередного тура. Понедельник - день тяжелый?

1126 Сила расчетная 606
Первый матч тура прошел под диктовку хозяев. Хоанн силен, хоть и плетется во второй половине турнирной таблицы, а Сабана, еще не нашедшая своего главного тренера, терпит крушение, получая очередную пробоину в и без того дырявом корпусе. Течение все сильнее и сильнее направляет гостевую дружину в Д-3. Остается надеяться, что в этот порт коллектив прибудет способным играть, а не предстанет в новом сезоне перед своими болельщиками в виде дырявого корыта. 4 гола забили игроки Депортиво, при этом два из них на свой счет записал один из лидеров клуба, Андерсон Ледесма. Хоть стреляйте, хоть ругайте, но не могу понять, почему Хоанн не может подняться уже не первый сезон в таблице. Клуб-то хороший! И по составу, и по количеству игроков, способных что-то продемонстрировать на поле... Следующий сезон что-либо прояснит?

1114 Сила расчетная 932
Первую сенсацию сотворили в этом туре подопечные Президента ФФ. Вернее, не вся команда, а страж их ворот. Уж от кого, но от Де Агустини ожидать столь блистательной игры не стоило. А он взял, да и на мимолетные мгновения отвлек критику своей персоны от своей же персоны. Молодец голкипер! Почти ставшие традиционными 3-3-4 от Корпорасьона привели к граду выстрелов по воротам аргентинца, при этом почти половина из них пришлась в створ, но Луис со всеми из них справился! Как часто бывает, если не забиваешь ты, забивают тебе. Гейдаров именно так и поступил, воздав должное фееричным сейвам Агустини и подарив своей дружине очень важные три очка. Минимальная победа гостей, уступавших порядка 200 баллов в расчетке, стала неожиданной для фанатов Корпорасьона. Болельщики начали покидать пределы стадиона сразу после пропущенного их любимцами гола.

Патриотас (3) 0-3 Атлетико Н (5)
Цена билета: 27$. 84000 зрителей
1-4-4-2 Схема 1-3-4-3
прессинг Прессинг жестко
комб Стиль  норм
966 Сила расчетная 957
Этот матч мог бы стать центральным в туре, если бы не встреча Мотора и Бельо, о которой я расскажу немного позднее. Патриотас, по всей видимости, абсолютно не желающий отправляться в Д-1, полностью проиграл эту встречу. И если расчетная сила двух коллективов была сопоставима, то тактическое превосходство редутов Атлетико Н дало о себе знать трижды. Стефен Баррьентос стал настоящим героем поединка. Правый полузащитник гостей забил три гола, при этом, что удивительно, результативные передачи по всех трех моментах ему отдавал игрок левого фланга полузащиты Насьоналя Монсальве. Истинная игра через фланги привела к набору Атлетико трех очков, что положительно сказалось на перспективах коллектива в борьбе за место в первой тройке. Идущий на пятой строчке клуб теперь отделяют от первой четверки всего 4 балла. Патриоты проиграли второй раз в домашних играх и третий в чемпионате.

935 Сила расчетная 976
Это не матч за медали Д-2, это матч, в котором Богота должна была просто побеждать! Ведь иначе все до сих пор туманные перспективы относительно сохранения прописки в дивизионе были бы окончательно развеяны, ведь Пасифико одержал в отчетном туре победу над Корпорасьоном. Именно клуб Президента ФФ считается главным соперником Боготы в борьбе за 13-ую строчку таблицы. Самария начала встречу за здравие, уже на 18-ой минуте Кристиан Серна вывел хозяев вперед, что еще больше затруднило набор трех очков для подопечных Дэггета. Борьба обострялась на каждом участке футбольного поля, напряжение на почти заполненном "Вилья Олимпика" возрастало с каждой минутой. И когда до финального свистка арбитра оставалось 15 минут, стадион дрогнул. Хуан Солано, откровенно буксовавший в первом круге, ударил так, что шансов у Шмитца не было. 1-1!!! А за 2 минуты до конча поединка случилось и вовсе что-то необъяснимое. Кто и как сфолил в своей штрафной площади осталось за кадрами отчета о матче, но Хосе Навия решительно указал на 11-метровую отметку! Пенальти!!! И шанс на победу для Боготы! Солано. Удар. Гол!!! 1-2! Волевая победа Боготы! Браво!

Катерпиллар Мотор (4) 3-1 Бельо (1)
Цена билета: 30$. 80100 зрителей
1-4-5-1 Схема 1-4-5-1
норм Стиль  комб
слева Направление норм
973 Сила расчетная 1217
А вот и центральная игра тура, коллеги!!! Разогнавшийся до невиданной доселе скорости Мотор принимал лидера сезона Д-2 Бельо! Сашка предсказуемо выпустил единственного форварда Валенсию, а вот тактические изыски Погана Пятого для меня остались загадкой. Преимущество в расчетке было, пожалуй что, подавляющим, но почему не воспользоваться им? 4-5-1 не кажется мне тактикой для фаворита, что и подтвердил Валенсия в этот вечер. Первый тайм сенсации не предвещал, на перерыв команды ушли при счете 1-1: на традиционный гол Валенсии гости ответили точным ударом Бонильи. А вот концовка второго тайма, как и в предыдущем матче, выдалась на заглядение. Валенсия забил на 77-ой минуте, а затем и на 89-ой, окончательно добив мастеровитого голкипера Бельо. Асеведо не смог справиться с пушечными выстрелами лидера Мотора, а его команда потерпела 4-ое поражение в чемпионате. Впрочем, 23-ий тур для всей лидирующей тройки богатырей оказался далеко не самым удачным. Но игра Лос Пумаса еще впереди.

Мильонариос (10) 0-0 Депортиво Рио (6)
Цена билета: 18$. 84000 зрителей
норм Стиль  комб
центр Направление фланги
1148 Сила расчетная 908
Ослабленный после ухода Монтойи в Панаму (Пласа Амадор), Депортиво, что из Рионегро, намеревался дать бой хорошо подготовленному к матчу Мильонариосу. Хозяева были сильнее по расчетке на 240 баллов, но ровно 2 минуты матча. Беспринципный Альберт Дуарте наказал красной карточкой нападающего Михала Кована, который нарушил правила на талантливом защитнике гостей Марио Гарсии. Марио игру продолжить смог, а вот Ковану оставалось наблюдать за ней со стадиона. Как и в игре Пасифико в этом туре, в Рио солировал голкипер. Халлуфи, в перерыве между кругами, проведший первый в карьере поединок за сборную Туниса, блистательно справлялся со всеми набегами игроков Мильонариоса на свои ворота. Впрочем, ответные попытки забить у Рионегро не получались. Не нашлось в составе Депортиво своего Гейдарова, поэтому матч и закончился со счетом 0-0. После финального свистка я облегченно выдохнул. Хозяева играли блестяще, но ничья, хоть и не совсем по игре, стала для меня хорошим результатом.
Kuban: "Выдержали атаки Мильонариоса... 0-0, вполне приемлемо."

Итагуи (8) 2-4 Уила (7)
Цена билета: 25$. 81350 зрителей
1-3-4-3 Схема 1-4-4-2
норм Направление норм
1055 Сила расчетная 1040
Соседи по турнирной таблице решили померяться силами на "Дитайресе", который собрал почти 120% зрителей. И игроки Итагуи ринулись забивать уже с первых же секунд. Получилось не сразу, но на 7-ой минуте. Муса Сосан заставил Карла Пентни поближе познакомиться со своей фамилией, вытаскивая мяч из сетки ворот. 1-0! Впрочем, это было лишь начало голевой феерии. До конца первого тайма гостям не только удалось счет сравнять (сделал это Монтеро на 18-ой минуте), не только выйти вперед (Товар забил на исходе первого получаса игры), но и увеличить свое преимущество в счете до 2-х мячей (Грекул реализовал пенальти на 36-ой). В начале второго тайма Хасанов подарил надежду болельщикам, сократив отставание своей команды до одного гола, но Дуке, пресекающий жесткую игру, решил пресечь ее снова и снова же в сторону Итагуи. Пенальти Грекул вновь реализовал уверенно, сделав счет 4-2 в пользу Уилы. Против такого развития событий аргументов у владельцев Дитайреса не нашлось, хоть и играли они в большинстве. У Атлетико, что из Уилы, был удален Кассиани. Вторую красную карточку в матче увидел перед собой Джой Бартон в концовке поединка, что к игровым изменениям не привело. Благодаря этой победе Уила не только смогла оторваться от Итагуи, но и обошла Рионегро в турнирной таблице.

Экспресо Рохо (12) 4-0 Лос Пумас (2)
Цена билета: 15$. 44767 зрителей
1-3-5-2 Схема 1-3-5-2
жестко Прессинг прессинг
1012 Сила расчетная 801
Игра одного из лидеров чемпионата не могла стать победной из-за травмы основного голкипера коллектива - Муньоса. Отмечу, что в футболе реальном этот голкипер защищает цвета Рионегро :) Рохо подарком Гены воспользовался на удивление уверенно, забив четырежды. Карруб, дважды Гарсон и Нюгорд пополнили очковый багаж Экспрессо на 3 очка, а вот пумы (видимо, к сожалению для Тая, из тройки лидеров еще не выпали, ибо не могли). 4-0! Ожидаемо.
СПАРТА: "Незаслуженная победа.....соперник лишился многих игроков - сочувствую....в том нет заслуги моего клуба...."

Kuban (Депортиво Рионегро)
Категория: Примера B | Добавил: Kuban (22.05.2013) | Автор: Kuban (Депортиво Рионегро)
Просмотров: 421 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3