Ла Экидад (1) 7-4 Барранкилья (12)
Стадион: Метрополитано де Течо (вместимость 50000)
Цена билета: 20$. 49021 зрителей
Судья: Рамиро Суарес (не умеет судить)

Этот матч получился с большим обилием голов. Хоть и играл в нём лидер чемпионата Ла Экидад, но команда была на столько уверена в своей победе, что в воротах стоял совсем зелёный кипер, отсюда столько пропущенных голов четыре из шести ударов в створ хозяев.
Уже на 6 минуте матча за грубый фол был удалён с поля игрок гостей Хесус Плата и пробив штрафной Ханнес Цоттль открывает счёт в матче 1:0. Через 7 минут опять же игрок гостей Стефен МакКевитт получает красную карточку и оставляет свою команду играть большую часть матча вдевятером. Но не смотря на это уже на 17 минуте единственный форвард Барранкильи и тот правый Мохаммед Шалмин сравнивает счёт 1:1. На 23 минуте Ханнес Цоттль снова выводит свою команду вперёд 2:1. Спустя 10 минут Мохаммед Шалмин опять уравнивает шансы команд и он же на 40 минуте матча забивая третий гол умудряется играя вдевятером вывести свою команду вперёд, счёт после первого тайма был 2:3 в пользу Барранкильи. И его смело можно назвать таймом двух лидеров команд, так как забивали эти пять голов всего два игрока и выиграл в этом поединке лидер гостей.
Уже во втором тайме на 64 и 68 минутах усилиями Бека Чахуташвили и Сталин Мотта хозяева вновь выходят вперёд. Но всё тот же не угомонный Мохаммед Шалмин на той же 68 минуте вновь сравнивает счёт 4:4 делая покер в матче, но забегая вперёд
скажу, что это был последний гол Барранкильи в этом матче, а Ла Экидад продолжил атаковать. И на 74, 78 и 87 минутах смог огорчить кипера гостей ещё тремя голами, счёт в матче стал 7:4.
Но Барранкилья сегодня показала хороший футбол, за что мы её и благодарим.
А наш лидер Ла Экидад продолжает идти без потерь очков в чемпионате имея уже 20 побед из 20-ти возможных.

Реал Сантандер (15) 1-4 Унион Магдалена (5)
Стадион: Альваро Гомес Уртадо (вместимость 50000)
Цена билета: 20$. 60000 зрителей
Судья: Оскар Санчес (беспристрастный)

Даже видя такой счёт, нельзя сказать, что Реал не дал бой, просто слабость кипера хозяев дала о себе знать. Пропущено четыре гола из пяти ударов в створ, а вот кипер гостей пропустил всего один гол из четырёх ударов в створ, вот и вся арифметика.
На 13 минуте игрок Реала Дарио Лазич открыл счёт в матче 1:0, но это был единственный гол хозяев в этом матче. Дальше они только доставали мячи из сетки своих ворот. На 20 и 30 минутах Максим Богомазов и Ибрахим Аш-Шахрани выводят Магдалену вперёд 1:2.
Во втором тайме сначала со штрафного Мартин Вильялобос забивает третий гол, а точку в матче на 86 минуте поставил Леонардо Холи остановив счёт на 1:4.

Альянса Льянос (11) 1-5 Депортиво Кук (7)
Стадион: Макаль (вместимость 40000)
Цена билета: 14$. 34589 зрителей
Судья: Хосе Навия (любит жесткую игру)

После этого матча сложилось впечатление, что Альянса попыталась в этой игре особо не выкладываться, сберегая силы для следующего поединка, в котором шансов выиграть у неё будет больше. В итоге в ворота хозяев влетело пять голов.
На 11 минуте Луис Кардоса открывает счёт 1:0, затем на 16 минуте Эльвис Гонсалес удваивает отрыв 2:0. После этого дублем в ворота хозяев расписался на 30 и 36 минутах Хосе Луис Буэно 0:4.
Уже во втором тайме на 52 минуте свой второй гол в матче забил Луис Кардоса. На этом Депортиво остановился посчитав, что сопротивления больше не будет и счёт уже достаточно хорош для победы, по своему они оказались правы, счёт действительно стал победным, но не сухим к огорчению для кипера гостей. На 68 минуте ноль на табло убрал Хейсон Менесес забив гол престижа, итог 1:5.
Надеюсь тренер Альянсы не ошибся в этом матче сберегая игроков для следующего тура.

Депортес Т (3) 3-1 Хирардот (13)
Стадион: Мануэль Мурильо Торо (вместимость 50000)
Цена билета: 19$. 57598 зрителей
Судья: Мариа Гарсиа (беспристрастный)

Всё время когда анализирую матчи Депортес Т вспоминаю предыдущего тренера этой команды, который всё время твердил, что без сноса Базы 4 команда уйдёт в долги, за что в принципе он и был в последствии уволен из клуба. И смотря на сегодняшний Депортес вижу, что всё реально и эта команда при правильном управлении может выжить и не иметь долгов и при такой базе, респект теперешнему тренеру Депортес. Давно уже хотел высказать своё мнение по этому поводу. Но вернёмся к самому матчу.
Шансов у Хирардота конечно было маловато, честно говоря, чтобы хоть, что то противопоставить хозяевам. Но, как и в ранее описанном матче проигравшая в итоге команда первой открывает счёт в игре. Уже на 4 минуте Джейкоб Питерсон выводит Хирардот вперёд 0:1. Депортес долго подбирал ключи к воротам гостей и на 42 минуте это свершилось. Лидер команды Оскар Кальдерон сравнивает счёт 1:1.
В самом начале второго тайма после беседы с тренером во время перерыва на 49 минуте Мурад Гусейнов выводит Депортес вперёд 2:1. А через четыре минуты всё тот же Кальдерон делает счёт уже 3:1 принося своей команде победу в матче и зарабатывая дубль в этой игре.

Реал Мадрид СФ (8) 0-1 Кордоба (14)
Стадион: Ла Алькерия (вместимость 40000)
Цена билета: 14$. 48000 зрителей
Судья: Фернандо Рестрепо (лояльный к хозяевам)

Честно сказать, очень неожиданная победа Кордобы. У Реала были все предпосылки выйти в этом матче победителями, но рок судьбы распорядился совсем иначе. Не думаю, что сыграло свою роль удаление Эдвина Чалара у Реала на 19 минуте и не забитый пенальти Алексанова на 23 минуте. Реал и без этих ошибок должен был выигрывать. Да ещё и с таким судьёй Фернандо Рестрепо (лояльный к хозяевам). У Реала было 54% владения мячом, семь ударов в створ против четырёх у Кордобы и даже после удаления игрока они всё равно оставались сильнее по силе, но не фарт.
А судьбу матча решил всего на всего один ранний гол забитый на 4 минуте матча Виктором Москера, кстати не понятно почему названным в итоге худшим игроком команды, когда он должен был быть по логике лучшим игроком матча забившим единственный мяч в этой игре на две команды, ну да ладно. Итог неожиданное поражение Реала дома 0:1.

Сентаурос (2) 4-1 Бахо Каука (9)
Стадион: Макал (вместимость 50000)
Цена билета: 23$. 49734 зрителей
Судья: Фабиан Лопес (беспристрастный)

Как то беззубо выглядела игра Кауки в этом матче. Хотя это и не удивительно при можно сказать равных шансах тренер команды Бахо Кауки решил поставить в ворота второго по силе кипера, дав отдых основному, но это его дело не нам его осуждать, хотя очень странно. Владение мячом при таких составах впечатляет 63% в пользу Сентаурос, но конечно, если посмотреть на тактику выбранную гостями не удивительно. Эта тактика редко когда приносит пользу.
Счёт был открыт на 11 минуте Томасом Ричем, он же через 7 минут забивает второй гол 2:0. На 22 минуте Месут Караташ сокращяет отрыв 2:1, но на большее команды уже не хватило. На 46 и 87 минутах Ллойд Керри делая дубль ставить точку в матче 4:1.
Сентаурос после этой победы продолжает гонку за лидером Ла Экидад имея отставание в 13 очков.

Альянса Петролеро (4) 1-2 Ювентус Санта-Фе (6)
Стадион: Даниэль Вилья Сапата (вместимость 50000)
Цена билета: 10$. 60000 зрителей
Судья: Мигель Гевара (низвергает авторитеты)

В этом матче мы увидели автосостав у команды Альянсы. И даже при этом у команды был шанс выиграть, если бы в ворота не был поставлен кадет, который из трёх ударов в створ пропустил два гола. А Ювентус не смотря на такую, так сказать слабую игру своей команды в этом матче против автосостава и такого кипера всё таки увез из гостей три очка.

Льянерос В (16) 2-5 Форталеса (10)
Стадион: Мануэль Калье Ломбана (вместимость 50000)
Цена билета: 10$. 28907 зрителей
Судья: Фелипе Русси (беспристрастный)

После неприятного поражения Форталесы в предыдущем туре от Реала Сантандера я ожидал в этом матче уже всего, что только возможно. Но, увидев победу своей команды, обрадовался и не много успокоился. Не смотря ещё до сего момента на слабость обоих киперов Льянерос, команда остаётся не приятным соперником, так как имеет у себя в составе Аулио Москера, который иногда может сам сделать всю игру команды. Что он в принципе и показал в этом матче сделав дубль в самом конце игры на 85 и 90 минутах. Но Форталесе повезло, что у неё уже был запас в голах до этого момента. На 3 минуте матча счёт открыл Симен Стандерхолен 0:1, он же на 37 минуте сделал дубль. А между этими его двумя голами смог отличиться Эйджэй Лейтч-Смит, 0:3 после первого тайма.
Во втором тайме до 77 минуты было голевое затишье. Этот покой нарушил назначенный пенальти в ворота Льянерос, который успешно пробил Довран Сейдиев 0:4. Ну, а пятый гол забил на 87 минуте Кристиан Ариса. Итог матча 2:5.
Форталеса наконец то зарабатывает такие нужные для неё три очка.

strohhalm (Форталеса)
Категория: Примера C | Добавил: strohhalm (10.05.2013) | Автор: strohhalm (Форталеса)

0
strohhalm  где ты увидел в воротах моей команды "молодого не обстрелянного кипера" ?

5 strohhalm
0
Извиняюсь, перенеслось из следующего матча, уже исправил, а счёт исправить не могу smile