Поиск
Главная » Статьи » Сборные

Финал
Уругвай 2-1 (1-0 доп) США
Финал, кульминация всего турнира. Перед началом турнира мало кто мог предположить, что именно сборная Уругвая и США дойдут до решающего матча, но именно эти команды показали самый стабильный футбол. По предматчевым раскладам сборная США казалась фаворитам, но в финале нет фаворитов и аутсайдеров, чемпионский титул решает всего одна ошибка и кто ее сделает, поедет домой на щите.
Со стартовым свистком американцы бросились в атаку, и уже на 12-ой минуте с подачи Шона Франклина ворота уругвайцев поразил Маркос Балладорес. Радости зведно-полосатых не было предела, но впереди был практически целый матч. Главный тренер юниорской сборной Уругвая вносит коррективы в игру своих подопечных, производя перестановки по ходу игры. Уругвайцы выравнивают игру и начинают потихоньку перехватывать инициативу. Уилсон Рекарте на 37-ой минуте отличным ударом сравнивает счет. Это обстоятельство заставляет встрепенуться американцев, которые берут ход игры в свои руки и начинают планомерно осаждать ворота соперников. Уругвайские юниоры грамотно отходят на свою половину поля и уверенно обороняются, американцы так и не смогли действительно серьезно угрожать воротам южноамериканцев. В самой концовке матча футболисты из США предпринимают попытку навала на ворота уругвайцев, но и на этот раз они не смогли извлечь дивидендов из этого. По прошествии 90 минут матча на табло горели цифры 1-1, а из этого следовало, что команды продолжат выяснять отношения в дополнительное время.
Многие журналисты в пресс центре предполагали, что сейчас главные тренеры произведут замены, да бы ввести в ход матча свежую кровь, но их предположения не оправдались. Оба тренера не решились выпускать новых игроков в такой сложный матч, где цена одной ошибки стоит золотых медалей, ведь пропустив гол, останется совсем мало времени на то, что бы отыграться. Со стартовым свистком соперники перешли на тактику как можно больше времени контролировать мяч. Но на 110-ой минуте сборная Уругвая получает возможность на опасный штрафной, к мячу подходит Федерико Портела, который тщательно устанавливает мяч, стадион замирает, и спустя секунду взрывает овациями, мяч в сетке. Федерико бежит к угловому флажку, а за ним вся его команды, рядом с флажком образовывается куча мала из игроков сборной Уругвая. Американцы хватают мяч и бегут к центральному кругу, у них остается еще десять минут, что бы отыграться. Но их соперники не жалея себя стелятся по полю, не оставляя ни сантиметра свободного места для атак американцев. Финальный свисток возвестил о победе сборной Уругвая, радости юных игроков из Южной Америки не было предела, а вот их соперники не скрывали своих слез. Американцы проиграли всего один матч на этом турнире, и он оказался финальным. При получение серебряных медалей стадион аплодировал сборной США, стоя, они действительно этого заслужили. А когда капитан уругвайцев Николас Джентильо поднял над своей головой чемпионский кубок, стадион взорвался овацией.

Категория: Сборные | Добавил: fcz-13 (16.02.2011)
Просмотров: 540 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.2/5