Поиск
Главная » Статьи » Сборные

Полуфиналы ЮЧОст
Уругвай 0-0 (0-0 доп) (3-2 пен) Бразилия
Первый полуфинал составили две южноамериканские команды. В ожидание напряженного матча на трибунах собралась внушительная аудитория. Симпатии зрителей разделились примерно в равных пропорциях, половина болела за сборную Уругвая, а вторая половина за бразильцев. Как и предполагали большинство специалистов, матч получился супер закрытым. Оба главных тренера выбрали осторожную тактику, уповая на ошибки обороны соперников. Абсолютно равная игра, с минимум шансов на забитые мячи привела команды вначале к дополнительному времени, а затем и к серии пенальти. Даже замены, которые, в изобилии присутствовали в этом матче, не смогли, внести коррективы в происходящее на поле. А впереди обе команды ждала футбольная лотерея. Обе команды уже имели успешный опыт пробития одиннадцати метровых на этом турнире, на стадии 1/4 финала.
Первым к мячу подходит игрок сборной Уругвая Хорхе Фернандес, но ему не хватает мастерства поразить ворота. Игрок же бразильцев Джексон де Коэльо Жажа сумел совладать с нервами и наконец, открывает счет в матче. Гонсало Рамирес сравнивает счет. А вот второй пенальтист кудесников мяча, Эверсон де Лима Лиминья, бьет мимо. Уругваец Луис Торресилья впервые в этом матче выводит свою команду вперед. А дальше идет целая серия не забитых пенальти. У бразильцев не смогли отличиться: Эдуардо Байер Дифербак и Эвертон Амадор Сантос, а уругвайцев, Матиас Грека. Командам остается пробить всего по одному пенальти, со счетом 2-1 ведут номинальные хозяева поля, сборная Уругвая. Стадион замирает когда подходит к мячу Эрнесто Витанкорт, на плечи этого парня весит груз огромнейшей ответственности и он не смотря на свой юный возраст справляется со своей миссией и отправляет мяч в сетку ворот бразильцев. Тут же Эрнесто оказывается в объятьях своих партнеров, а поверженные бразильцы без сил падают на траву стадиона Полидепортиво Сур. Уругвай ждет свое соперника по финалу, а бразильцы отправляются домой.

Парагвай 2-3 США
Еще одна сборная из Южной Америки встречалась на полуфинальной стадии со сборной США. Игра двух команд которые остаются загадкой для большинства специалистов, да и для самих себя наверное тоже, в общем никто не знает на что они способны. Эта игра отличалась от первого полуфинала, где зрители увидели оборонительный и вязкий футбол, тут же обе команды ринулись в бой без оглядки на собственные ворота. И уже на 9-ой минуте американцы праздновали успех, счет открыл Джеймс Клементи. Но сборную Парагвая этот факт нисколько не смутил, и спустя всего-то одиннадцать минут Серхио Дорадо сравнивает счет. Американцы тут же отвечают разящей атакой, и Маркос Балладорес вновь выводит свою команду вперед. Первый тайм так и закончился, с минимальных преимуществом сборной США. После перерыва главный тренер южноамериканцев производит несколько замен, что позволяет его команде перехватить инициативу, и они чаще начинают угрожать воротам соперника. Логическим итогом их активизации становится гол в ворота США, который забивает Лусиано Эспиноса. В дальнейшем игра выравнивается и оба коллектива уже думают о дополнительном времени, но молниеносная атака американцев завершается голом. Джонатан Лизэрс отменным ударом выводит свою сборную в финал. Слезы на глазах парагвайцев лишний раз свидетельствовали о том как важен был для них этот чемпионата.
Категория: Сборные | Добавил: fcz-13 (14.02.2011)
Просмотров: 481 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2